Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

умерший пытается воскреснуть!

Сообщений в теме: 6

#1 ross-tv

ross-tv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 17:55

Ситуация такая :был у меня до не давних пор хороший сотрудник ,хороший в плане касс но обзор категорично не приводил ,он просто не нужен ему был ,я его уволил сведя тему к тому что мне не нужны просто продавцы а нужны люди которые хотят развиватся дальше!!!!прошла неделя чел..приполз и начал клятца и божится что он всё осознал и хочет вернутся !!!И ВОТ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ!!!
Если нет своей цели в жизни ,то приходится работать на того у кого она есть !!!

#2 AbuAli63

AbuAli63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 April 2012 - 18:48

Примите его обратно,не все хотят развиваться,кто-то работает из-за денег,кто-то из-за коллектива, главное чтобы не негативил,не хочет брать и не надо!!!!!!!!!!!Подсчитайте его кассу за месяц......мой Папа говорил "Кто-тоже должен оплачивать рекламу" biggrin
Фас

#3 ross-tv

ross-tv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 19:25

AbuAli63, Люди смотрят на него ,он долгое время работает !!!люди видят что не развития!!!
Если нет своей цели в жизни ,то приходится работать на того у кого она есть !!!

#4 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 20:22

ross-tv, Вся проблема в том, что так увольнять нельзя. Чел просто не замотивирован на обзор, если таким образом подходить то все дети которые не понимают что таблетки необходимы и отказываются их есть тк они горькие, должны быть поставлены перед выбором или таблетка или кладбище. Тыж так не делаешь с детьми, почему так делаешь с взрослыми? Если ему не нужен обзор, это твоя проблема как мотиватора, а не его как сотрудника.
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#5 premiera74

premiera74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 April 2012 - 20:33

полностью согласна с АС-ом!
Если Удача отвернулась от тебя, дай ей хорошего пинка, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть кто это сделал!

#6 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 19 April 2012 - 09:35

Да, оно понятно,что дело в мотивации и, что к каждому сотруднику можно найти подход.
Но если учесть, что ситуация сложилась в настоящем времени и принимать решения нужно прям щас.
Я основываюсь в таком случае:
На кл-во людей в офисе. Если более 10 ордеров, то убрав 1го
не нужного бизнесу сотрудника, это может послужить хорошей мотивацией для роста других, что и соответственно сыграет и на росте кассы. ( типа: наш бизнес для тех кто хочет развиваться.)
Если ордеров мало, то жесткие условия на привод двух трех, а потом метод холодного плеча и ...
Но еще нужно незабывать, что как не крути этот человек вносит негатив, где нибудь в курилке, всякими пробросами : дибильный обзор; они сами ушли; а я вот работаю год еще не открылся и т.д. и т.п.
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#7 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 19 April 2012 - 18:30

ross-tv, AC правильно сказал - мотивация.
Честно говоря, отчасти была чем-то похожа на вашего парня. Отличная реализация и обзор отнимал время, силы на их обучение, теряла свои деньги пока их обучала, отдачи от них было мало, кто-то сливался и становилось жаль себя и свое время, потраченное на человека. В итоге, отказывалась брать обзор. Однако руководитель умно поступил: сначала вообще не давал, потом соревнования и бонусы за привод, выходные команде....а у меня то нет команды....и задело. потом еще куча мелочей. сейчас то понимаю - глупо без обзора.

В чем причина: по каким аргументам он не желает брать обзор? Может внутренние страхи - сможет лучше чем я или как в детстве меньше внимания будет, в чем то же есть причина.
Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru