Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Бизнес- цитатник

Сообщений в теме: 3

#1 premiera74

premiera74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 December 2011 - 12:27

Уроки бизнеса.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль истории:если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".
Мораль истории:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории:манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

Если Удача отвернулась от тебя, дай ей хорошего пинка, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть кто это сделал!

#2 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 January 2012 - 12:27

Добавлю 2 стихотворения (в источниках их так называют). Я считаю, что это мудрость.

Если вы считаете, что проиграли, это так и есть;
Если вы думаете, что не осмелитесь, то так и будет;
Если вы хотите побеждать, но сомневаетесь в себе,
Будьте уверены – вам не видать победы.

Если вы боитесь что-то потерять, то вы это уже утратили,
Ибо закон один, и он таков:
Успех приносит сила воли –
Вашу судьбу вершит ваш разум.

Если вам кажется, что вы на дне – вы там и есть,
Чтобы подняться, надо мыслить широко.
В себе уверенность вам нужно обрести
Сначала – и победа вас найдет.

Победы в жизни достаются не всегда
Тем, кто сильнее и быстрее и всех;
Но тот, кто победителем выходит, -
Всегда уверен, что способен победить.

[c]Если ты думаешь, что бит, то так оно и есть
Если ты думаешь, что не смеешь,
то это так и есть.
Если ты любишь побеждать, но думаешь,
что не можешь,
Почти наверняка не победишь.
Если ты думаешь, что проиграешь,
то ты проиграл.
Во всем мире так –
Успех начинается с желания человека,
И заключен он в состоянии ума.

Если вы думаете, что превзошли самого себя,
То так оно и есть.
Ставь цель высокую, чтобы подняться.
Ты должен обрести уверенность в себе,
И ты всегда свой выиграешь приз.
И в этой жизни не всегда выигрывает бой сильнейший,
Но рано или поздно побеждает лишь тот,
кто думает,
что может победить.

К сожалению, автор Неизвестный

Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

#3 premiera74

premiera74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 27 January 2012 - 16:57

У лобстера, когда его выкидывает на скалы, нет инстинкта и достаточно энергии, чтобы двигаться обратно в море, но он ждет, когда волна заберет его обратно.
Если волна не приходит, он остается там, куда его выбросило, и умирает, не смотря на то, что даже малейшие усилия могут приблизить его к волнам, которые, может быть, всего лишь в ярде от него.
Мир полон людей лобстеров, которые застыли на скалах в нерешительности и промедлении и вместо того, чтобы приложить свои усилия, ждут Большой Волны Удачи, которая вынесет их, куда им нужно.

© Доктор Ориссон Свит Мэрден

Прикрепленный файл  s0238679.jpg   56.63К   0 Количество загрузок:
Файл: s0238679.jpg
Если Удача отвернулась от тебя, дай ей хорошего пинка, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть кто это сделал!

#4 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 February 2012 - 17:05

Используйте свою харизму.

• Общайтесь с людьми, как будто знакомы с ними уже 20 лет.
  • Обращайтесь ко всем как к равным. Как к друзьям.
  • Будьте вызывающими.
  • Используйте шансы. Постарайтесь ради того, во что верите.
  • Начните сами больше разговоров с людьми, чем они с вами.
  • Пройдитесь по комнате, отслеживая на ходу, к кому больше всего тянутся люди. Подойдите к этому человеку, не дожидаясь своей очереди, и скажите что-нибудь умное.
  • Наденьте приметную одежду или аксессуары. Это даст людям тему для разговора с вами.
  • Будьте больше, чем жизнь.
  • Будьте загадочной.
  • Будьте щедрой.
  • Будьте смелой, энергичной.
  • Смотрите людям в глаза, когда говорите с ними.
  • Делитесь «секретами» со всеми, даже если это и не секреты.
  • Открывайте сердце для каждого без разбора. Впускайте в свое сердце людей больше, чем впускают люди. Позже вы всегда можете вычеркнуть их.
  • Осознайте взаимовыгоду в каждом знакомстве.
  • Учитесь чему-нибудь у другого человека.
  • Делайте комплименты другим.
  • Будьте искренни в своих сильных чертах и щедры на похвалу сильных черт других.
  • Помните, что подарки, безделушки, легкие прикосновения имеют очень большое значение в нашем мире.
  • Болтайте разумно – собирайте данные обо всем и обо всех.
  • Оставайтесь в потоке моды, звезд, новостей – вы не знаете, когда вам понадобятся эти темы для разговора.
  • Не бойтесь быть собой – вам нечего терять.
  • Придумайте какую-нибудь восхитительную драму – и поделитесь ею с другими.
  • С легкостью перемещайтесь с одного пункта в другой, от идеи к идее, пока не остановитесь на том, что действительно интересует данного человека. А затем займитесь разговором.

Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 BizMotiv.ru