Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Временные сотрудники

Сообщений в теме: 11

#1 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 November 2011 - 10:58

Слышала, что некоторые менеджеры набирают людей на подработку, т.е. у чела есть основная работа, сутки через двое, например, а в другие дни дистр трудится в поле.
Мое мнение на этот счет двояко:
"--" Вы ничему не научите человека с такой периодичностью.
Ему собственно это и не надо, он воспринимает эту работу не всерьез. По любому начнутся проблемы с дисциплиной.
"+" На подобное объявление может придти много народа.
Человека можно перепичить на постоянку, показав деньги и перспективу.
Каково ваше мнение на этот счет?
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#2 Pervex

Pervex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 12 November 2011 - 11:52

Если менеджер живет сегодняшним днем, то тогда нормально для него. Раз уж он подрабатывает значит, что-то да делает, а это значит, что менеджеру доп. заработок идет. Кого-то это устраивает.

Ну а если посудить с другой стороны, менеджер хочет расти в бизнесе, то этого он делать не будет, т.к. один человек который работает не так как все, т.е. работая пару дней в неделю, может сломать дисциплину.
У нас же в основном все смотрят друг на друга "а чем я хуже него", "я тоже хочу и деньги рубить, и отдыхать".

Мое мнение.

#3 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 November 2011 - 12:05

Pervex, т.е ваше мнение, склоняется к вышеперечисленным моим минусам?
И вы исключаете такую возможность, что чела можно перестроить на постоянную работу.

#4 Pervex

Pervex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 12 November 2011 - 12:50

puma, да, я склоняюсь более к первому варианту. Ну опять же это только мое мнение.
Когда я только начинал вести бизнес, то брал практически всех, в том числе и людей которые работали когда и как могли. Но не так давно переосмыслил все, поставил приоритеты, что важнее... Соответственно начали более жесткий отбор вести, и знаете, за короткий срок мы открываем второй офис.

Я считаю, что когда в коллективе работают единомышленники, и нету тех "особенных", то развитие быстрее.

Ольга, а вы к чему склоняетесь более?

#5 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 November 2011 - 13:00

Сергей, я рассматриваю два варианта в принципе.

Но,пока не считаю нужным набирать временников.
Вопрос дисциплины считаю основополагающим фактором.

#6 Pervex

Pervex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 12 November 2011 - 13:16

Ну в принципе, второй вариант тоже можно рассматривать. Ведь я когда-то тоже пришел в 5 и 8 подзаработать летом, а осенью меня ждал институт, но... Пичнули гады biggrin
Остался работать и достиг цели сейчас двигаюсь дальше cool

#7 bezdna

bezdna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 21:01

Взять работающего человека "на подработку", конечно, можно. Только уже подметили это будет в 2 раза дольше длится обучение, нет надежности в том что пойдет за вами дальше (б'ольший % - заработок, а не перспектива и развитие) и разложение дисциплины. Одному разрешишь - и все захотят так же (ему можно, а мне нет). И плюс по основной работе могут попросить выйти за кого-нибудь (например, работает сутки через трое) и вам он сообщит: извини,дорогой, меня тут попросили подменить за человека, он заболел или дети или... а вы конечно, пофиг на мое время, на время и труды моих людей, как захочешь-сможешь придешь, ты же супер - дистрибьютор мы тебя будем ждать с нетерпением.
Все-таки считаю, в этой картине больше минусов чем плюсов. Даже если и спичнуть - необходимо время. когда человек без работы - у него больше стремлений, работающий же все равно более или менее устойчивее и посмотрю на некоторых, сегодня хочу - завтра нет или приходит с суток - все внутри спит, а тело ходит. именно тело - без эмоций, жестов и мимики.
проще спичнуть студентов и желающих
Quote (Pervex)
подзаработать летом
. тут конечно даже нужно рассматривать и пичнуть легко. biggrin

#8 Pervex

Pervex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 November 2011 - 19:50

bezdna, согласен! cool

#9 BlackLight

BlackLight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 April 2012 - 23:52

Лично знаком с 2-мя менеджерами которые пришли в организацию и их взяли на подработку, 3 недели раздуплялись, оценивали, и только ОЦЕНИВ и УВИДЕВ ПЕРСПЕКТИВУ приняли решение уйти с основной работы.
Из +
После такого решения человек 100% будет серьёзно относиться к бизнесу.
Из -
Обучение реально будет идти дольше. + человек будет уставать в 2 раза быстрее.

из - ?
Вопрос дисциплины, думаю если это контролировать, он не возникнет.

#10 Гленгарри

Гленгарри

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2012 - 23:11

Поначалу для массовки брал всех подряд... но буквально через две недели когда состав единомышленников сформировался - "временных" перевел во второй состав. То есть они приходили после 10.30. , в то время когда не имели шансов пересечься с постоянными. Если бы поначалу не нужна была массовка , то стал бы делать для временных второй состав сразу же, так как считаю, что это пустая трата времени, сил и ресурсов...ибо отсутствует ГЛАВНОЕ - серьезное отношение к бизнесу, без которого образуется много вытекающих проблем для всего коллектива в целом.
Однако.. раз в две-три недели зову дистра из второго состава(то есть тех кто в силу различных субъективных обстоятельств приходит в офис 2-3 раза в неделю) на импект к первому составу, где зачитываются лучшие результаты, да и вообще атмосфера совсем другая...)))) а потом тет-а-тет грамотно его пичую... За все время из второго состава в первый перещел по собственному желанию один человек, который бросил "основную " работу и на данный момент стал стал инструктором.

#11 repey69

repey69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 11:17

Я поддерживаю первый вариант, хотя есть примеры ,чел. работал на 2-х работах ,3 через 3, и после того как поверил и увидел перспективу своими глазами начал заниматься построением своей, оставив первую работу. Сейчас успешно работает примерный оборот 1.5-2.0 млн.руб в месяц
всё что не делается ,всё к лучшему

#12 3izviliny

3izviliny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 12:53

Согласен с Гленгарри, мухи отдельно - котлеты отдельно. Если овчинка стоит выделки, то уделять внимание временным считаю обоснованным, без вариантов пересечения с основным составом, воспитывающийся по классике.
У носорога в поле только три извилины в голове:
- полный трудовой день;
- правильная работа с территорией;
- борьба с собственной ленью.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru