Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Офис одиночка как старая девственница - бесплоден!

Сообщений в теме: 33

#1 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 12:31

Нет на этом свете ничего постоянного, вся наша жизнь и весь наш бизнес идет по синусоиде или косинусоиде кому как нравиться, но неизменно вверх, вниз, вверх, вниз, бывают взлеы, бывают падения, но когда бизнес идет практически по прямой, т.е. просто ровно, то это неизбежно прямая с вектором вниз, ведущая к угасанию и умиранию.
Как ни странно, но именно такими бизнесами, быстро или медленно уходящими вниз, обычно руководят супероптимисты, обладающие невероятной оптимистической энергией, которая позволяет им держать бизнес на плаву годами. Но итог все одно один – бизнес умирает и рано или поздно умрет.
К чему это я писал выше? А к тому, что много людей мне пишу и звонят с вопросом, а почему нет развития в офисе? Я всегда задаю один вопрос, сколько времени ты ведешь офис? Сколько ты открыл? Если я слышу, что опыт ведения бизнеса более 2х лет, а развития новых филиалов нет, то я всем пытаюсь объяснить, что рано или поздно ты устанешь делать одно и тоже годами, т.е. обучать своих реализаторов продажам и тогда их объемы продаж упадут ниже планки окупаемости бизнеса и бизнес закроется. Если женщина не может забеременеть более 2х лет, сама используя все возможные средства, то она идет к врачу и сдает анализы и проходит обследование и врач говорит, может она иметь детей или нет. Все дело в том, что эти бесплодные коммерсанты просто ни к кому не идут, а причин тут несколько:
1. Не знают к кому идти
2. Нет денег на услуги «Врача»
3. Гордость и самообман не позволяют им этого сделать. (это самый распространенный случай)
Но если они не идут к врачу, а самолечение, которым они занимались, результатов давно не дает, то возникает вопрос, а как им можно помочь? Разговор примерно следующий:

Коммерсант - Я не могу забеременеть

Я – Как долго?

Коммерсант - 2 года, все перепробовал, я хочу родить, но оно не рождается, оно не беременеется

Я – значит у тебя серьезная проблема, надо понять почему не происходит процесс оплодотворения

Коммерсант - Нет! Проблем у меня нет, и спермы много, и пихаю глубоко, но оно не беременеется просто, а проблем у меня нет, это наверно сперма плохая

Я – а сперма одна и таже все 2 года?

Коммерсант - нет, я старую временами сливаю и набираю новую, но, что-то не беременеется

Я – ну я же говорю, что проблема в тебе, надо лечиться
Коммерсант - нет проблем у меня нет, это сперма плохая.

Вот так или примерно так все разговоры и происходят. Если продолжать аналогию открытия филиалов и развития бизнеса с беременностью женщины, то мы сейчас говорим о женщине, у которой нет семьи, т.е. нет изначально мужа, желающего иметь детей, т.е над ней никто не стоит и не говорит «Я понимаю, что ты тоже хочешь детей, но раз у нас не получается то пошли к врачу!». Нет у этих бизнесменов волшебного пинка в зад, являющегося указанием к действию, они не способны сами оценить безвыходность самозаливания спермы и по этому не могут видеть выход.
В подавляющем большинстве случаев бесплодность появилась на начальном этапе развития бизнеса, когда бизнесмен не поставил себе цель создать РАЗВИВАЮЩИЙСЯ бизнес, т.е. когда девочка и не собиралась рожать, а став девушкой делала аборты направо и налево, по поводу и без повода, а потом этой девочке странно, что родить-то она не может впринципе.
Одиночный бизнес, не имеющий развития это старая дева без детей и рано или поздно, ей даже воды подать будет некому.

Многие начнут спорить. Спорьте. Кто-то спросит, а что делать-то? Отвечу, что дети сами не делаются, их ДЕЛАЮТ и воспитывают родители, значит филиалы надо делать и воспитывать их руководителей, а не ждать когда сами сделаются и воспитаются. То есть напрвавить всю свою энергию и знания на воспитание новых управляющих, а вот если это не получается, то:
1. Довольствоваться прелестями старой девы
2. Идти к врачу
3. Закрывать бизнес

З.Ы. Одиночные офисы это не значит не в строю больших организаций, одиночные это те кто не открывает, а работает он сам на себя или в большой системе это не важно
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#2 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 13:32

не ужели у всех одно и тоже, все ситуации стандартные, начало: один оптимист-начальник, финансовый запас, и завязки у поставщиков,
середина: балакание на уровне среднего офиса и стогнация
конец: худой(( у всех

Quote (AC)
если это не получается, то: 1. Довольствоваться прелестями старой девы 2. Идти к врачу 3. Закрывать бизнес

могу предположить что есть пункт 4. смотреть на свои ошибки, думать, спрашивать советов от бывалых, партизанствовать)) и стараться сдвинуть с места вагон.

Добавлено (14.09.2011, 13:32)
---------------------------------------------
под партизанством имеется ввиду добыча информации всяко разно,

#3 Leo

Leo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 13:50

AC, Молодец!!! Ну просто Маладэц!!! Как глубоко и точно!!! Особенно со спермой, пихать, рожать - это просто шедевр!!! И ведь как точно...2года никого не открыл - всё!...пшёл на х..й со взлётной площадки!!! И только в системе где тебя каждый день учат и дают пинка есть будущее!!! Интересно, а тот кто стоит на вершине айсберга этой системы, кто его учит и даёт ему пинка???? И конечно же 100% утверждение : "Офис одиночка как старая девственница - бесплоден!" это последний гвоздь в крышку гроба малого бизнеса!
.........Именно так ведётся политика нашего государства, где с высоты гигантов нашей индустрии, можно величественно указывать куда всем идти!!!

PS Даже в мыслях нет вступать в дискуссию, всё равно каждый останеться при своём, просто кем то движет пряник, а кем-то кнут.
Всегда в движении

#4 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 September 2011 - 14:05

Quote (AC)
Как ни странно, но именно такими бизнесами, быстро или медленно уходящими вниз, обычно руководят супероптимисты, обладающие невероятной оптимистической энергией, которая позволяет им держать бизнес на плаву годами.

Любая оптимистическая энергия со временем сдохнет,если не пользоваться ступенью "самосовершенствоваться".
И если речь идет об обычном коммерсанте, стремление которого нажива, то итог ясен.
А если бизнес для человека это его муза, стиль и смысл жизни,то на мой взгляд он будет падать, подниматься, но развиваться однозначно.
Quote (AC)
Нет у этих бизнесменов волшебного пинка в зад,

У любого бизнесмена рано или поздно наступает такой момент, в нашем бизнесе или нет.
Спасибо сайту smile
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#5 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 14:07

Leo, Там было 3 варианта smile Пошел нахуй лишь третий smile

#6 Leo

Leo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 14:11

AC, Тогда название поста нужно было делать усреднённым...а так типа вот вам три варианта импотенты хреновы!!!
Всегда в движении

#7 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 September 2011 - 14:15

Quote (Leo)
Интересно, а тот кто стоит на вершине айсберга этой системы, кто его учит и даёт ему пинка????

Сила Воли! блин.
Quote (Leo)
Офис одиночка как старая девственница - бесплоден

Не буду вступать в дискуссию, но однозначно не согластна smile
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#8 Leo

Leo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 14:26

puma, Ух ты)) я и не знал)))....оказывается можно с помощью силы воли поднятся на вешину и иметь организацию??? Выходит не всё ещё потеряно!!! Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Всегда в движении

#9 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 14:29

Quote (puma)
Не буду вступать в дискуссию, но однозначно не согластна
Приведите конкретные примеры, но не единичном варианте, а масштабном, уверен этих вариантов тупо нет, конечно не приятно осознавать стародевственную бесплодность и хочется верить, что она сама оплодотворитса, но у меня таких примеров просто нет sad

#10 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 14:29

Quote (Leo)
с помощью силы воли
НЕЛЬЗЯ!!!!!

#11 Leo

Leo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:09

AC, Когда мне говорят о примерах...меня пробирает дикий смех))))))....объясню почему:
1. Кто был примером для Иисуса Христа в его начинаниях?
2. Кто был примером для Ноя, когда тот стал строить свой корабль?
3. Кто был примером для Сашки Матросова, когда он закрыл амбразуру врага?
4. Кто был примером для Бубки, первым покорившим 6-метровую планку(прыжки в высоту)
5...........заметь AC, я из разных сфер привёл примеры
.......да кстати...у мя память коротка...но Вам воспитанникам ОСЭ должно быть известно...как и с кого начался и дальше развивался бинес 5 и 8......интересно кто был примером для основоположников???

Для того чтоб идти вперёд не объязательно впереди себя гнать пример именно в данной сфере. лично для меня важен ДУХ И ЗНАНИЕ СВОИХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ! А какой тропинкой я приду к этому...путём создание узкопрофильной корпорации или же мультибрендового концерна, мне не важно...ибо НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ!!!
Всегда в движении

#12 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:16

Quote (Leo)
Для того чтоб идти вперёд не объязательно впереди себя гнать пример именно в данной сфере. лично для меня важен ДУХ И ЗНАНИЕ СВОИХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ!

А то, что воз и ныне там, это просто поиск оптимального пути? Год ищем, два ищем, три ищем и все говорим о Христе, Бубке, Матросове, Основателе 5и8, а кроме разговоров и ссылок на кого-то ДЕЛА ТО ГДЕ?

Суждения делабтся по делам, а не по словам с громкими именами. Но только Стив Джобс, Билл Гейтс, Прохоров, Березовский, Бубка это единицы на миллионы. И если вы такие же единицы, то почему до сих пор нет НИЧЕГО?

Ответ - нереально smile

З.Ы. Одиночные офисы это не значит не в строю больших организаций, одиночные это те кто не открывает, а работает он сам на себя или в системе это не важно

#13 Leo

Leo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:54

AC, Вот тут то Вы и ошибаетесь)))))))) Я то как раз получил то что хотел...мои желания материализовались!!!))) Всё просто: в первые 2 года я был в миллионных долгах и я кроме как о том чтобы погасить долги ни о каком либо стратегии по развитию организации и не думал, хотя и сделал за тот именно период 2 ассистентов, и как ни странно мои мысли материализовались и я не только погасил свои личные долги, но и долги моих самых, близких и родных мне людей + закрыл почти 1300 000 ипотечных долгов!!! Дальше я уже реально задумался об открытии своего 1-го менеджера и как ни странно добился!!! За те 3 года о котором ты говоришь, я добился намного большего чем за предыдущие 17 лет.
....Самое главное, что я учусь правильно формулировать мои мысли, а то получится как в этом году: поставил цель довести бизнес до ста ордеров и чтоб вы думали...неделю назад подписал договор , но в совершенно другом направлении и теперь сто ордеров это лишь план по договору на первый месяц работы, второй месяц-200, третий месяц - 500ордеров. И я теперь сижу и ржу над тем в какой форме материализовались мои мысли))))
......Очень многие имея по несколько офисов не зарабатывают столько сколько зарабатываю я в данный момент, поэтому тут стоит вопрос не количества а качества, ведь по моему мы работаем не для того чтобы работать, а для того чтоб позволять себе большее в этой жизни. Кто-то хочет признания и славы, кому то нравится быть серым кардиналом. Ради интереса мы можем сравнить Ваш капитал с моим капиталом, не для бахвальства , а для ответа на вопрос
Quote (AC)
И если вы такие же единицы, то почему до сих пор нет НИЧЕГО?

Всегда в движении

#14 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 16:28

Quote (Leo)
.Очень многие имея по несколько офисов не зарабатывают столько сколько зарабатываю я в данный момент

Ни кто не спорит, разговор шел об отсутствии открытия, об отсутствии развития, а не о вашем сегодняшнем бабле :), вы перевели на сегодняшние заработки, тут ни один офис в любой системе не сравнится с офисом "на себя" и никто не спорит, только вот вопрос в том, что бесит-то вас отсутствие открывающихся вами офисов, вот и сравниваете доходы, а сравнивать ящики с литрами и кол-вом бутылок это уже не спор, а просто критинизм.

#15 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 16:39

войти в число "один на тыщу" - не дело случая или рождения под удачной звездой и т.д.
Труд и цель.
Понимание того, что если кто-то смог, я тоже смогу.
Дикая уверенность.
Можно бросить и думать что могло получиться будь я немного поупертей. или Попытаться сделать и даже если не получится, сказать себе что я сделал ВСЁ, и, как эддисон - испробовал все способы, как не получается.

#16 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 16:43

Quote (takhov)
Труд и цель.

полностью согласен, но еще + гениальность. Думаю до Эддисона была херова гора тех, кто делал подобные эксперементы, но их имена нам не известны.

Вы поймите, что развитию, открытию офисов, развитию сети своей организации так же необходимо учиться, как и продавать, как проводить мпекты, как как давать объявления в рекламу, учиться, а не придумывать самому

#17 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 17:06

Leo, takhov, puma,

Есть три вида бизнеса, наемный, на себя, сетевой. Изначально 5и8 создавался как сетевой и был нацелен только на развитие и перспективу. Но это не значит, что другие виды бизнеса это плохо или приносят маленький доход. Разговор идет только о развитии филиальной сети.
[attachment=167:s2345501.jpg]
Файл: s2345501.jpg

#18 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 17:16

согласен, Кийосаки об этом же говорит в "КВАДРАНТЕ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА" что только сеть и инвестиции. Работа на самого себя - рано или поздно закончится геморроем. Работа за деньги - на дяди - без ком. естественно. но учиться ведь можно и на своих ошибках (хоть и не лучший вариант.)

#19 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 17:23

Quote (takhov)
на своих ошибках

можно только сравнивая с другим опытом, научиться правильному английскому, только приехав англоязычную страну, так и в бизнесе, надо с чем-то сравнивать smile

#20 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:56

ну да, так лучше.
тока вот врача вызывать по месту прописки может пока дороговато, некоторые приезжают к врачу сами - дешевле говорят, про это ниче не слышно? biggrin

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru