Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Почему инструктара не хотят двигаться по карьерной лестнице

Сообщений в теме: 12

#1 virt

virt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 16:38

Многие инструкторы просто работают и зарабатывают деньги, только некоторые движутся по карьере а остальные к ним не тянутся. Как вы думаете почему ???????
  • AdrianPrAx и KennethSrLY это нравится

#2 Finn

Finn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 14:09

Такое часто случается,когда менеджер не справляется с хорошим приходом после собеседования.Чем больше инструктор ходит в поле с САМ-тем больше вероятности что он превратится в барыгу!
Второй причиной является изменение менталитета народа.Стало доступнее образование,рынок труда перенасыщен потребностью в простых должностях.Народ ищет не призрачную перспективу с большими деньгами,а тихую,чаще ленивую,работу с средним доходом.
То что имеешь-ничто,к чему стремишься-все!

#3 qscsa

qscsa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 May 2011 - 14:28

я думаю что инструктор для того что бы захотеть двигаться по карьерной лестнице должен сначала насытиться деньгами не тупо инструкторской нормой какую он таскает что бы не слететь с инструкторов а реальным баблом кое у него как у инструктора много(реального а не пафасного) мы все пришли на эту работу из за денег а двигаться дальше возможно когда деньги не являются больше мативатором когда мативатором является положение в обществе так сказать чувство достоинства и превосходства хотя некоторые сразу движимы чувством превосходства они готовы покупать сами у себя что бы быть выше остальных их обычно хватает на 4-5 месяцев от них толк лиш офису но не команде и как говорил когда то мой инструктор(гуру продаж великий человек)куда так гнать и не бибикать...... со мной когда то работала семейная пара леша и лена леша колбасил зарабатывал в день без обмана 10000 своих (я работать начинал в Москве в Элите)а лена тупо инструкторскую норму но она своих обзоров встречала звонила им помогала у нее не стоял вопрос в деньгах и через год ровно она стала менеджером ее офис сейчас 25 человек жив по сей день знаю потому что списываемся а леша для него это стало офигенным стимулом как жена круче меня и у него офис в Дубровке и тоже жив и людей хватает и он как и я считает что надо перерости из нужд в потребности biggrin
все в твоих руках

#4 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 15:55

Quote (qscsa)
а двигаться дальше возможно когда деньги не являются больше мативатором когда мативатором является положение в обществе

Согласен с Вами.

#5 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:36

бывает картина обратная, из-за маленькой сковородки - ограничены и видение и цели человека. зарабатывает - очень хорошо, на процентов 60 выше среднего заработка по городу. и не нужна никакая перспектива,
что делать с такими,
я уж не говорю про дистров которые, зарабатывают на новом месте работы часто в два раза выше чем на предыдущем, и поэтому их все устраивает, как их шевелить, и мотивировать на карьеру

#6 pluto

pluto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 19:44

если инструктор видит перспективу только в личных продажах, а не в расширении команды ,проверьте его цели, если тупо хочет бабла и не хочет заморачиватся обзором, пусть проведет день с бригадиром пусть увидит реальные бабки, а не зарплату инструктора, должно помочь, а вообще разработайте с ним новые цели для которых ему надо будет развиваться, если все правильно сделать он по карьерной лестнице побежит.
Ненужно экономить,нужно больше зарабатывать!!!

#7 Duha71

Duha71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 07 November 2012 - 22:06

Так то так, но таская обзор, твоя зарплата не больше 18-ти, и то, в лучшем случае! Из 10-ти новеньких как правило, один-два остаются работать! И это не недоработка инструктора, здесь много других факторов, начиная от коллег-инструкторов и заканчивая менеджером...
Поэтому, тяжкая и неблагодарная работа инструктора в офисе...
И будущее порой кажется та-а-а-к далеко, хоть ты себя замотивируй 100 раз с утра...
Может у Вас коллеги как-то проще, но, я начинаю уставать от рутины!
Бежишь - бежишь, и всё на месте!
И какой вообще смысл таскать людей в старый офис, чтобы через пару месяцев их там оставить на произвол, уезжая открывать новый офис новому менеджеру??? А потом там снова набирать команду новую, выводить на инструкторов, и, снова оставить через пол-года уезжая открывать свой офис? И опять всё сначала...
Инструктор - это элита офиса! И зарабатывать он должен соответственно своему статусу!
Тут или приличный доход с минимумом обзора, или, разбитая машина, нервы, потерянная семья и т.п. но с командой в 10 человек работающих пару месяцев, пока ты не отравишся бич-пакетами и примой за ради призрачной, быстрой карьерной лестницы...
Много недоработок в нашем деле. Но только мы даём кассу офису и новых людей!
Нет ни моральной ни финансовой стимуляции и мотивации для инструктора! Как пахали в поле, так и пашем...
Кресло менеджера так же близко как крах капитализма, и так же неизбежно как звезда социализма.... cry wacko

Добавлено (08.11.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (virt)
Многие инструкторы просто работают и зарабатывают деньги, только некоторые движутся по карьере а остальные к ним не тянутся. Как вы думаете почему ???????

1. Мы все пришли в этот бизнес заработать! Просто кого-то устраивает таскать сумку в поле годами, а кому-то это надоедает!
Не будет проблем если инструктора-косильщика ( с керамической косой в поле!) лишить рихеша на выборку, и посадить два-три обзора на день! В течении недели он или будет работать с новыми людьми, или уйдёт работать в такси!!!
2. Многие инструктора не хотят переезжать в другой город и открывать новый офис по ряду причин семейного характера и пр. Их устраивает работа на месте, как есть. Но, обзор они НЕ берут! Тогда они нарушают принципы и систему нашей работы. А наша цель - развитие! Беда многих менеджеров в том, что такие люди им нужны только таскать кассу
3.За определённое время если инструктор не закрепил людей в офисе - ДОСВИДОС!!!
4. Надо просто изменить условия сдачи инструкторского норматива! Норма - это только числа...
Anduha71

#8 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 22:18

Duha71, Полная хуйня! Если Вы пришли в бизнес косить бабло на уровне инструктора, то лучше уходите из инструкторов или бизнеса.

Обзорный день надо просто уметь проводить и людей надо уметь приводить, а не таскать с собой!

Если Вас этому не научили или Вы это еще не поняли то хуевый вы инструктор как ни крути, вы просто торгаш, что кстати тоже не плохо, но к поднятой вами теме это отношения никакого не имеет.

Причин такого вашего мнения может быть много, Вы, Ваш босс, Ваща структура и т.д. я не знаю, но знаю, что путаете теплое с мягким, и пытаетесь сранивать несравнимые вещи.

Продажи продажами, а люди людьми
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#9 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 11:36

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
veni, vidi, persuasi!

#10 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 08 November 2012 - 14:31

Quote (Duha71)
А какая нахрен разница, на каком уровне косить бабло???

lol Разница феноменальная
Дальше по тексту ваще лажа полная
yes
Duha71, вамбы к доктору killed
хотя.... думаю уже поздно.
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#11 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 09 November 2012 - 17:07

Duha71, куча негатива.
пересмотрите свою точку зрения. иначе вы скоро умрете.
с таким отношением вы таких же будете воспитывать инструкторов как и вы.
Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

#12 vervolf

vervolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 21:09

Quote (virt)

Основная причина - несоответствие материального роста росту карьерному. Пока у молодого менеджера только 1-2 офиса такое бывает сплошь да рядом - головняка больше чем реальных денег. Часто менеджер вынужден ходить в поля и водить обзор наравне с инструкторами. Инструктора все это видят (считать сегодня все умеют) и выбирают синицу в руках вместо призрачного журавля где-то там, далеко. Имея хорошие навычки работы в полях, на хлеб с маслом всегда заработаеш.
Кроме того, ни одна структура не можер расширяться бесконечно. Конечно, теоретически, можно наоткрывать "клонов" которые почти не приносят прибыли, просто ради видимости перспективы, только потом самим и разгребать их косяки.
Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
хотят совершенствоваться.

#13 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 November 2012 - 17:19

vervolf, выход тогда один - создать большой, мощный офис, который сможешь сам рулить без головняков.
Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru