Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Конкуренция

Сообщений в теме: 28

#1 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 19:37

Конкуренция в поле,интересно прочитать Ваше мнение,какие в этом плюсы,а какие минусы? И как Вы стимулируете своих людей, для работы в конкурентной среде???
А не замахнуться ли нам на самого Уильяма Шекспира?

#2 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 21:42

Quote (Timati)
Конкуренция в поле

lol lol lol
veni, vidi, persuasi!

#3 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 22:24

Gray777,
Ну и что здесь смешного?

#4 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 17:20

Бл..., ну какая конкуренция в прямых продажах? Timati, Вы че, товар продаёте??? Или ещё несколько Timati, работают в Вашем городе??? Уникальность нашего бизнеса как раз в индивидуальности человека. Никто не расположет так как ВЫ, никто не пичнёт, так как ВЫ, никто не покажет именно такого шоу , как ВЫ!!! Так где же здесь конкуренция???
veni, vidi, persuasi!

#5 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 18:41

Quote (Gray777)
Так где же здесь конкуренция???

Ок,а давайте я соберу команду и приеду в г.Севастополь с косметикой!!!! Интересно,как Вы,тогда запоете??? smile

#6 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 18:56

biggrin Давай, собери))) Сколько же можно по полям бегать)))
И милости просим в Севастополь!!! biggrin
Вы даже не представляете, сколько здесь работает людей с косметикой, а вот правильно по 5і8...
veni, vidi, persuasi!

#7 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 20:32

Gray777,
И как вы считаете Ваши продажи,тогда упадут,или будут на таком-же уровне?

#8 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 20:38

biggrin Мой продакшин зависит только от меня. yes yes
veni, vidi, persuasi!

#9 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 05:16

Quote (Gray777)
только от меня

мда....
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#10 Отвечалов

Отвечалов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 12:48

Никто никогда не признается, что испытывал затруднения при работе из-за других фирм. По пять и восемь работать результативно - это да, но неужели вы никогда не слышали от клиентов что-то вроде:"мы пользуемся продукцией других фирм"? Первое, что вы делаете - находите в голове подходящую мульку, если она не срабатывает, находите вторую. Если не срабатывает вторая, скорее всего, уходите, воспринимая клиента как негативного. Или заходите к нему потом?
Gray777, как поступите вы?
Все будет хорошо-я узнавал!

#11 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:21

Quote (Отвечалов)
Если не срабатывает вторая, скорее всего, уходите, воспринимая клиента как негативного. Или заходите к нему потом?

Раскажу вам одну свою полевую историю.
Работая на одной из тереторий, на которой бывал раз-два в неделю, была небольшая кантора в 3 этажа. Зам. начальника там был, а может до сих пор и есть, дядько старше средних лет, с огромным пузом, и повидиму кучей комплексов. Каждый раз, когда я был в этой канторе я заходил к нему, и каждый раз он меня посылал, даже один раз кинул пепельницей. И вот, зайдя к нему в очередной раз он спрашивает:
- Я вот, одного понять не могу, ты ко мне заходил уже раз триста, я никогда у тебя ничего не брал, деже посылал иногда. Чё ты ко мне заходишь?
Ну я же ему не буду разсказывать про закон вероятности, про 5и8, и всё такое. Я ему говорю (с эндузизизмом):
-Вы понимаете, когда я прихожу работать на этот район, и НЕ захожу к Вам, то у меня нихрена не получается, день в пустую. А когда захожу к Вам, ВЫ настолько меня заряжаете позитивной энергетикой, что я ещё три дня, как на крыльях. Все дела спорятся, всё получается, продакшен о-го-го. Вы даже не представляете, как позитивно Вы действуете на окружающих!!!
И на вот такой ноте я ушёл. Проходит несколько дней, может неделя, я опять в этой конторе, и ... захожу к Нему.
- Дорый день, здравствуйте...
А Он:
-О, здравствуйте!!! Проходите присажевайтесь, показывайте, что там у вас!!!Может чай-кофе?
Я, честно, офигел, и после паузы, вызваной небольшим шоком спросил:
- Что-то я не понял, вы меня каждый раз посылали, орали, даже, помню, пепельницу бросили, а тут вдруг вот тук...
-Ой, Вы меня простите, я ж не созлости (ага, думаю, просто у меня велосипеда не было, как у почтальёна Печкина), просто Вы меня открыли с другой стороны, так сказать. Я у своих подчинённых спашиваю, что правда ли от меня позитивная энергия исходит, а они в один голос:-Да, да,да, конечно, мы без вас работять не можем.
Понятное дело, что подчинённые лстили заму, но факт есть факт. И каждый раз, после этого случая, какой бы результативный или не очень у меня был день, с обзором я заходил, или с ретрейном, Он у меня постоянно что-то брал, и понятное дело, что Ему это нахрен не надо было, но Он настолько был расположен, что хоть мелочь, а возьмёт.
Не несите торговую марку впереди себя! thumb

Добавлено (13.05.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Отвечалов)
По пять и восемь работать результативно - это да, но неужели вы никогда не слышали от клиентов что-то вроде:"мы пользуемся продукцией других фирм"?

Каждый день, по сто раз))) biggrin biggrin biggrin
veni, vidi, persuasi!

#12 Отвечалов

Отвечалов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 16:43

Quote (Gray777)
Не несите торговую марку впереди себя!
- эт вы о чем?
Перелеченный негатив - это замечательно, и Вы, безусловно, молодец и носорог, но, сдается мне, товарищ Timati спрашивает про Ивана, а вы ему про болвана - пусть и подобревшего biggrin

Quote (Gray777)
Каждый день, по сто раз)))

Вы бы лучше поделились мульками на этот случай, а то нам, барыгам, никак не разобраться. wink

#13 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:26

Quote (Отвечалов)
Вы бы лучше поделились мульками на этот случай, а то нам, барыгам, никак не разобраться.

А вы приезжайте в мою школу biggrin научу biggrin денег не возьму.
veni, vidi, persuasi!

#14 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:49

Quote (Gray777)
Мой продакшин зависит только от меня.

А я имел ввиду продакшин офиса!
Насчет полевой истории это конечно интересно,но не в тему поста! Речь идет о среднестатистичном пассивном покупателе,который загорается от джуса! Но вот проблема у конкурентных джусменов,такой-же товар!!!!
Первое,что можно сказать,что это не такой товар,который Вы видели!
А,что можно сказать еще? smile

#15 vladstraychenko

vladstraychenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 May 2011 - 21:47

Как не спорь, а территория не резиновая и слова да я уже только 2 часа назад вот такую фигню купила у мальчика не придает энтузиазма.
Плюсы:
1. Работая в паре с другим офисом, можно сделать классный продакшен. Проверено.
2. Если люди запарены товаром и тут снова парень скажем с утюгом. То тут начинается работа на мастерство пича и грамотности подхода к клиенту, а не тупой разводняк на покупку. В конкуренции рождается продакшен. Барак Обама biggrin
Минусы:
1. Начинается перебивка постоянной наработаной базы клиентов ( и только не кречите что все работают только с новыми клиентами :D) . А это уж извините ваш хлеб.
2. Создание негатива по отношению к товару и к пичменам. Обусловлено плохой консультацией по использованию или тупостью молодняка соседнего офиса.
Реклама чужих ресурсов запрещена

#16 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 22:32

vladstraychenko,
Привет очень интересно и точно описано!!! smile
Quote (vladstraychenko)
1. Работая в паре с другим офисом, можно сделать классный продакшен. Проверено.

Но непонятно,как работать в паре с другим офисом? angel

#17 Отвечалов

Отвечалов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 03:24

Шагнём в глубины... Конкуренция в поле - это когда из десяти пропиченных клиентов два или три говорят, что уже такое приносили, или что они такое уже видели. Конечно, спекает, но таких клиентов попадается мало - как уже было сказано выше, начинается перебивка, а это плюс. Во-вторых,
тут возникает вопрос вашей стойкости - все мы люди, и на негатив реагируем более эмоционально, чем на позитив. На самом деле, привыкнув выносить с поляны 5000 и вынеся 3000, вы расстроитесь, мол, обосрался, территорию пробили и т. д., но вам и в голову не придёт обратить внимание на то, что три тысячи вынести всё-таки удалось. На позитивные моменты тоже необходимо посмотреть.
Да и плюс ко всему, существуют же клиенты, которых на момент прихода чужих дистриков просто не было на месте, и таковых великое множество.
Кстати, кто-нибудь считал количество пробитых точек на проработанной кем-то другим территории? Очень интересно было бы узнать, как это в процентах...

#18 CynepMapuo

CynepMapuo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородIvano-Frankovsk

Отправлено 14 May 2011 - 07:38

Я считаю что конкуренция не всегда уменьшает результат какта работал с другим офисом на одной теретории с разным товаром я с мтс, а он с лайфом ето 2 моб. Оператора мне удалось зделать почти две норми не хватило 110грн.

#19 Gray777

Gray777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 10:51

Quote (Timati)
А я имел ввиду продакшин офиса!

Я и имел ввиду продакшин офисса)))
Quote (Timati)
Речь идет о среднестатистичном пассивном покупателе,который загорается от джуса! Но вот проблема у конкурентных джусменов,такой-же товар!!!! Первое,что можно сказать,что это не такой товар,который Вы видели!

Я ж обьясняю, не в товаре дело!!!
veni, vidi, persuasi!

#20 juliett

juliett

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Городабакан

Отправлено 14 May 2011 - 19:33

согласна с vladstraychenko,
конкуренция, при правильном подходе к ней - мощный стимул для работы над собой, без нее даже как-то скучно. Проанализируй ситуацию. Если твои люди постоянно натыкаются на клиентов, уже взявших товар у конкурентов - значит проблема не в конкурентах, а в том, что дистры слабые, ищут "простую" территорию и не хотят пичить товар, а просто продают.
Если нельзя, но очень хочется - то можно

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru