Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Акценты собеседования для максимального к-ва обзора

Сообщений в теме: 6

#1 vovan5

vovan5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 March 2011 - 02:09

С человеком проводится собеседование. Его все устраивает и нас он устраивает. Следующий день - его первый рабочий. Но на него он приходит с вероятностью 60%.

Какие акценты ставить на собеседовании, что бы увеличить вероятность прихода человека в офис на его первый рабочий день?
Успех - это несколько правил дисциплины, применяемых ежедневно

#2 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 02:37

Эмм...
А правильно ли так ставить вопрос? Если проутрировать, то в чистом виде ответ таков: "Мы филиал Газпрома, Вам надо приходить каждый день на работу, ничего не делать, и в конце месяца получать зарплату 40 000 долларов + бонус". Придут все, и друзей, родственников и жену приведут. Но потом инструктор сломает себе шею на таком обзоре.
Тут, на мой взгляд, есть баланс, между максимизацией прихода приглашенных на работу и облегчением задач, поставленных инструктору.
На физике в школе есть такая фигня - реостат. Если бегунок передвинуть в одну сторону - ток максимальный, в другую сторону - нулевой. Где-то посредине - средний.
Тут он выглядит так:
Приход обзора утром <=====|==> Успешное возвращение обзора вечером.
Чем больше правды на собеседовании, тем проще инструктору следующим утром. Но меньше количество обзора, т.е. обзор более чистый.

#3 juliett

juliett

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Городабакан

Отправлено 04 March 2011 - 07:06

просто 40% тех, которых на собеседовании все устраивает, на самом деле люди - не умеющие в лицо сказать нет, так называемые "тихушники", им проще согласиться с вами, чем сказать: извините, мне это не подходит. как результат - на следующий день их нет.
Если нельзя, но очень хочется - то можно

#4 vladstraychenko

vladstraychenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 March 2011 - 10:17

Чем пользуюсь я:

1. Повышение значимости фирмы. Говорим о филиалах о том что компания давно на рынке. Этим мы создаем каркас надежности будущего места работы.

2. Позитив общения и уверенность в произносимой речи. Человек может согласится с вашими словами, но если искренности нет то он это почувствует.

3. Сильная мотивация, я всегда говорю так если мы все делаем, как все то и результаты будут как и у всех. Нужно придумать свою фишку, чего нет у конкурентов(это тебя будит выделять из серой массы и привликать внимание). Например бонусная программа выплат, выплаты дополнительным процентом при работе в компании свыше двух лет. Соц пакет, путевка раз в год от фирмы в пансионат и тд. и тп.

4. Хорошие понты дороже денег. Вид офиса и ваш в первую очередь создает первое впечатление Встречаем по одежке и провожаем по уму.

5. И наконец главный этап, закрепление, точнее игра на чувствах, при прощании говорим так:
- Пал Семеныч, я вижу вы человек принципиальный, надеюсь вы меня не подведете и будете завтра в строго назначенное время. Удачного дня всего доброго досвиданья ( незабываем пожать руку).

Реклама чужих ресурсов запрещена

#5 vovan5

vovan5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 March 2011 - 12:55

Quote (Белоусов)
Чем больше правды на собеседовании, тем проще инструктору следующим утром. Но меньше количество обзора, т.е. обзор более чистый.

Согласен. Условие собеседования - без откровенного вранья, все чисто и честно. Вопрос как вести и закрывать людей для большого кпд.

Добавлено (04.03.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (juliett)
просто 40% тех, которых на собеседовании все устраивает, на самом деле люди - не умеющие в лицо сказать нет, так называемые "тихушники", им проще согласиться с вами, чем сказать: извините, мне это не подходит. как результат - на следующий день их нет.

Факт. Есть еще категория перепиченные друзьями-родственниками. biggrin
Успех - это несколько правил дисциплины, применяемых ежедневно

#6 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 04 March 2011 - 14:54

Я всегда придерживаюсь такого правила- будь с человеком на уровне и чуть-чуть выше него. Если перед тобой сидит колхозник или доярка,а ты гнешь пальцы, какая у тебя крутая компания, а ты крутой босс, то они испугаются и убегут. smile Лучше показать,что ты простой парень толька богаче иуспешней.Или другая ситуация чел заходит и растекается вальяжно на стуле, осаживаешь сразу работаешь жестко,но позитивно. Ведь только после того ,как человек вышел от вас ,он начинает анализировать, пока он идет на остановку,закладывается его решение.
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#7 vladstraychenko

vladstraychenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 March 2011 - 15:38

http://forum.5i8.ru/forum/13-266-1#809 - тут все очень доходчиво
Реклама чужих ресурсов запрещена

Ответить