Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Собеседование

Сообщений в теме: 40

#1 Manynechka

Manynechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 14:54

Раньше проводила собеседования и на обзор выходили все100%,или даже звонили и извинялись,что не смогли приехать,переносили день.А сейчас приходят на обзор мало народу,я вроде общаюсь как обычно,что такое не пойму.Может настроя нет.Помогите,как быть? help.gif

#2 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 17:16

Quote (Manynechka)
А сейчас приходят на обзор мало народу

Одна из причин вами обозначена, вы стараетесь их всех запичить, показывая заинтересованность, это как в заключении сделки, показали заинтересованность - сделки нет. Создавайте чувство потери.
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#3 Manynechka

Manynechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:10

да вроде наоборот,показываю,что работа нужна не мне.Может потомучто я стала относится с негативом?НЕкоторые меня ужастно раздрожают,попадаются какие то идиоты.Конечно я не показываю им свой негатив,он у меня "внутри".Понимаю конечно что так нельзя,но не могу ничего с собой поделать.

#4 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:49

Quote (Manynechka)
Может потомучто я стала относится с негативом?

У меня бывает точно также, особенно после нескольких "ну это ж не надо ходить к людям приставать". Только кажеться, что ты не выражаешь свой негатив, но он виден. С другой стороны подстраиваться под этих м.даков как-то не с руки. Думаю самое то, вспомнить принцип ноу-сеньорити и относиться ко всем одинаково, при этом увольняя более даунов, создавая чувство потери менее даунам. Да и кто знает, что про нас подумали в свое время )))
Не только носорог идет прямо к своей цели... Баран тоже! Но у него другая мотивация :)

#5 aleksenko

aleksenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:57

о дааа +1 к последнему оратору) про меня манагер подумал что я ужасно замкнтая, забитая и ниче не смогу)
..

#6 Manynechka

Manynechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 11:35

да это понятно,а как настроиться ,чтобы не беситься?Посоветуйте кто как ловит настрой.Музыку хорошую послушать,кофе попить...что еще

#7 Тагил

Тагил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква РФ.RU

Отправлено 21 October 2010 - 11:39

Обождите немного , года через 2-3 , очереди будут как в 90-е . Я тоже парился , потом в стране ситуацию промыслел , идти скоро вообще не куда будет работать... Родители гнать начнут из дому , будут умолять ещё их взять ... Сейчас выживут самые настойчивые менеджеры и терпеливые . Сетуация в стране только в нашу сторону . На многих предприятиях и видах деятельности сняли лицензирование , а это предусматривало определённое количество служащих , работающих на производстве , иначе не продлят лицензию . Теперь хоть 10 работяг хоть 5 пофигу , заплотил за лицензию и делай табуретки . Вот бизнес и погнал лентяев сокращать с формулировкой -Мы Вас позже позавём - , что бы они по закону жаловаться не побежали в суды , т.к. по закону если я увольняю чела. то должен ему , что то другое подобное по деньгам предложить или ждать пока он другую работу найдёт . Но народ у нас тёмный , законов не знает поэтому всё строится на отношениях типа - Я скоро тебя позову , ты только заявление по собственному подпиши - Вот пол страны стали без работы и ждут ... Многие уже поняли и шевелиться начали , но конечно пик где то через год , два будет ... А предприниматель за те деньги ,что с экономил на зарплатах новое оборудование купил и ещё половину уволит , потом- роботы нанатехнологии ...

Живите каждый день , как последний !!!!!!!!!!!!!

#8 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:24

Manynechka,
А зачем подстраиваться?
Ведь Вы уверены в том, что Ваш бизнес лучше других?
Вы уверены в том, что Вы даете лучшую перспективу?
Кой черт Вы должны под них подстраиваться? Если этот дятел не понял, что у Вас лучшее на свете предложение на рынке труда, лучший для него заработок, лучший карьерный рост, пусть он уматывает к хренам свинячьим и работает дальше на заводе или торговым представителем с перспективой стать старшим торговым представителем.
Вы же не шпалы ему грузить предлагаете, и не наркотой торговать. Вы предлагаете ему перспективу тех денег, которых он в жизни не видел, и она, эта перспектива, более чем реальна.
Да, существуют люди, которые уже прошли через определенный этап, и им станет неинтересно это предложение (например те, кто уже кем-то в жизни руководил). И то! Даже такие остаются, и становятся успешны. Но остальные-то? Вот, человек пришел по объявлению на должность курьера. Или грузчика. Или подсобного рабочего. Это те люди, которые точно целевая аудитория для 5и8. И они еще кочевряжатся? Да нах таких. Пусть дальше спину гнут.
Ведь Вы же стали менеджером. Значит, это реально.

Вот такой примерно должен быть настрой )) Можно даже без кофе ))

Добавлено (21.10.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Хотя с кофе прикольнее.

#9 rUD

rUD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:33

Quote (Manynechka)
как настроиться

четкая аналогия с полем. там если ты встречал негатива, даже если это сильная личность, то ты не парился а шел дальше и двигал пичи. помогала шкура носорога, броня, елы-палы. так же и на собеседовании, ты работаешь, общаешься, и абсолютно не показываешь заинтересованности в сделке, просто пичиш. негативных отсеиваешь, остальных приглашаешь, выполняй просто свою работу качественно. правда нужно количество людей на собеседование. если их мало, то какой ты ни профи, ты все равно заинтересован в них. результат на обзор как правило нулевой.
личный опыт

Добавлено (21.10.2010, 12:33)

Quote (Белоусов)
с кофе прикольнее.

согласен

#10 medvtgenok

medvtgenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:40

Я проводил собеседование без анкеты херня, нашол на сайте анкету попробовал 100% приход на утро.
Наверное больше серьезного отношения когда что то заполняешь cool
дефицит прекрасных людей - не повод цепляться за уёбищ

#11 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:54

А вот тут АС выложил видео своего собеседования:
кликать сюды

Что я заметил по этому видео: что оно монотонное.
Человек, который приходит, видит: работодатель не заинтересован в нем. Не нужно убеждать человека, иначе он подумает что тут что-то не так.

Месседж АСа соискателю, на мой взгляд, таков: ты пришел ко мне на собеседование, не я к тебе. Таких как ты, тут до жопы ходит. Убедишь меня в том, что ты мне нужен - молодец, будешь работать. Не убедишь - иди отсюда, у меня очередь из таких как ты. Но с другой стороны, курьер-то мне нужен. Поэтому я валандаюсь тут с вами, просто мне реально пофигу, ты это будешь или не ты.

АС, я правильно понял идею?

#12 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 13:04

Quote (Белоусов)
АС, я правильно понял идею?

не знаю, со стороны виднее, я не продумывал поведение настолько серьезно smile раз вы пишите, то наверно именно так

#13 Manynechka

Manynechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 16:53

да я и не гоняю по это му поводу.Люди будут всегда.Просто Некоторые бесят,не знаю почему.просто так.Может я подустала от них.Хоть это работа необходима,я все понимаю,просто бешусь,они не виноваты что грузчики.
Я не подстраиваюсь под них,хочу узнать кто как поднимает себе джус.

#14 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 17:08

Quote (Manynechka)
да это понятно,а как настроиться ,чтобы не беситься?Посоветуйте кто как ловит настрой.Музыку хорошую послушать,кофе попить...что еще

а как ты в полях настраивалась? cool
Не только носорог идет прямо к своей цели... Баран тоже! Но у него другая мотивация :)

#15 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 17:14

Quote (Manynechka)
кто как поднимает себе джус

если вы понимаете, что проводить собеседование, для этого бизнеса, это как дышать, не дышешь - труп, то думаю он сам поднимется, а если это не как дышать, а типа повинность, то проще и не заниматься этим бизнесом. Дышать не может надоесть, или приесться, дышать оно дышать smile

#16 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:02

Quote (AC)
Дышать не может надоесть, или приесться, дышать оно дышать

а что делать, если во время дыхания гавнецом попахивает? ))))))))

#17 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:32

Quote (last_svoloch)

Оххх ))))

#18 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 05:18

Quote (last_svoloch)

Убрать гавно за собой и продолжать жить smile

#19 rUD

rUD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 10:14

Quote (Белоусов)
ты пришел ко мне на собеседование, не я к тебе.

Quote (Белоусов)
Убедишь меня в том, что ты мне нужен - молодец, будешь работать

Quote (Белоусов)
мне реально пофигу, ты это будешь или не ты.

нужно просто это усвоить, и тогда запарок вооще не будет

Добавлено (22.10.2010, 10:14)

Quote (AC)
проводить собеседование, для этого бизнеса, это как дышать

100%

#20 Manynechka

Manynechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 12:40

Да согласна,Люди в нашем бизнесе главное!
Раньше я всегда была на джусе,с утра с ребятами джусила я одна девочка была.Сейчас может я серьёзная стала...
Ну так кто как себе поднимает настроение?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru