Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Офис с нуля

Сообщений в теме: 41

#21 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 14:09

кстати, а кто подымал офис, с одного ордера, поделитесь опытом
Не только носорог идет прямо к своей цели... Баран тоже! Но у него другая мотивация :)

#22 axsenus

axsenus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 15:09

Было дело ! берёшь сумку и в поле ))))) Собеседование на рано утром и сразу в поле !!!! или наймите секретаря !!! главное начать а ещё сесть и подумать нужен ли тебе этот бизнес и если нужен и есть цель то вперёд и в голове должны быть только мысли о победе !!!! один процент сомнения 100% неудачи !!!!
Норма есть ! Успех придёт ! Остальное не епёт !

#23 дракоша

дракоша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 16:56

Quote (last_svoloch)
кстати, а кто подымал офис, с одного ордера, поделитесь опытом

вполне реально, сейчас этим и занимаюсь в офисе я и инструктор уже есть два первых дибера. Немного маятно принимать весь день звонки водить обзор и проводить собеседования практически одновременно и через дня три ощущение что ты знаешь в лицо весь город но результат приносит удовлетворение проделаным biggrin

#24 axsenus

axsenus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 10:52

Очень Важно иногда понимать чем ты занимаешся и доносить понимание своим партнёрам !!! Верить в каждого до последнего, проводить имнекты даже если в офисе 2 человека, всегда верить в успех и эту веру увидят твои люди и пойдут за тобой. Не обещать золотые горы, ммотевировать своей отдачей как в поле так и вообще к бизнесу быть в офисе первым и уходить последним !
Под лежачий камень шампанское не течёт !

#25 Пецца

Пецца

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 05:35

Хай, Пиплы!
Давно меня не было на сайте.
Данная тема близка, моё направление, попросту увели. Кто в курсе, тот поймёт. Ну, да ладно, проехали...
Отвечаю, на вопросы из шапки, по своему разумению.
1. Во-первых, надо иметь представление о прямых продажаж изнутри, а не по книгам-форумам-слухам. Т.е. реально, где то пройти основы.
2. Во-вторых, необходим начальный капитал. Захудалый офис в жеке(реально договориться почти всегда)или сьёмная хата с телефоном, на худой конец. Ну и сам предмет бизнеса-товар. Вопрос с финансами, я решил следующим образом. Закупил товар и по командировкам в соседние области, сдавал с бешенной накруткой 10-15 раз. Лохотронил по-чёрному одним словом. Бывалые поймут, что это реально. Ведь наш развод, аналогичен криминальному. Только, ради всего святого, не подумайте, что я опустился ниже плинтуса и грубо наёбывал людей. Всё честно и красиво. Никто и не подумал, что платил в 15 раз больше. И так, вопрос с финасами решён. Хата снята, товар закуплен.
3. В-третьих, если ты действиттельно из бывших, то знаешь, что такое инструкторская тетрадь, где очень много полезной инфы. В частности адреса и фамилии бывших диберов. А как их замотивировать вопрос, твоего таланта и опыта.
4. В-четвёртых, реклама. Сьёмная хата, должна быть на первом этаже. График собеседований, через день. День в поле, день в офисе.
5. В-пятых, подружится с местным участковым (по-желанию :)).
***Маленькое отступление, хату я снял в Луге (3часа на электричке от Питера), там-же, стал набирать обзор, там же встретил своего бывшего инструктора. Когда, выучили более менее четверых, а это произошло к концу второго месяца переехали в питер и сняли трёшку на окраине за 25 штук в месяц на первом этаже. В двух живём, в зале-проходной комнате и офис и митин-рум. Приём соискателей с 10 до 16. Остальное, как обычно. Договорился с детсадом во дворе (коралловская) привычка съёма офиса.
Вот в принципе и всё. Главное желание сделать первый шаг, а потом ноги сами зашагают.
Кстати ответ на один из вопросов из видео-мнений с сайта.
Кроме всего прочего, отвечу почему и зачем мне это всё надо.
Остался на бобах летом. Хорошо долгов не навешали. Работал сам на себя. Без пиздежа имел, ту же прибыль, что и менеджер-директор 40-50 рублей в неделю. Но это потолок, не так чтоб жопу на британский флаг рвать. А с толков, с чувством, с расстановкой 8 часов со 100% отдачей 6 дней в неделю. СКУЧНО ОДНОМУ! ДЖУСА МАЛО!
Вот и впрягся в это дело. И не первый раз, надо сказать.
Кстати, у меня дибер получает свои % с продаж, а приведший его, и свои % и за приведённого с его продаж. Не знаю, что из этого выйдет, но решил исправить НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ которая была во всех конторах, где я засветился.
Кто идет к цели -тот ищет средство ее достижения. А кто, не может или не хочет бить в цель - тот ищет причину.

#26 juliett

juliett

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Городабакан

Отправлено 12 January 2011 - 21:27

Мы с мужем два раза поднимали офис с нуля, Просто первый раз нас тупо и банально обокрали (х..р с ними, им это ничего не дало, а нас - закалило). Однако, если нет связей с поставщиками - будет тяжело, не скажу, что не возможно - но нас все же - двое! Пецца,если собрался реально строить бизнес, а не один офис, задумайся - как ты будешь одновременно платить и проценты своим манагерам и инструкторам за людей? Значит либо наценка до неба, либо тупо денег не хватит wacko
Если нельзя, но очень хочется - то можно

#27 Пецца

Пецца

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 01:38

Джульет, вы с супругом, молодцы однозначно. Мне проще, у меня нет начальников, работаю на себя. Свой путь в этом бизнесе описывать не стану, все есть на старом сайте. Поставщики из Беларуси на которых вышел сам. Единственное "НО", нет российских сертификатов на товар. Здесь могут взять за зад, остальное чисто. Естественно собираюсь развиваться, работая один, имел очень хорошо. Мазда 6 у жены, Шеви-Нива у меня, двушка в пригороде. Это мне дал бизнес. На жизнь хватает. Поверьте, не ради хвастовства, канстатация фактов. Многие товарищи добились гораздо большего. Один, даже дослужился до генерала, и это без волосатой лапы. И это в 41 год!!!
Работая в одиночку, нет того джуса, того азарта, что есть в команде. Для меня 5и8, стали стилем, образом жизни. Я без него, уже не могу.
  • pompey это нравится
Кто идет к цели -тот ищет средство ее достижения. А кто, не может или не хочет бить в цель - тот ищет причину.

#28 Борман

Борман

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 09:58

Вариант которым воспользовался сам (это был мой третий выход в поле - точно по Могилевскому))) - пришёл к знакомому менеджеру, отретрейнился(9 лет работал на клирансе, пришёл на парфюм), за три месяца собрал новую команду(2008(осень)-2009(зима)) и открылся. Ходя в поле, получая менеджерскую отчётку, расходы пилились пополам.
На сегодняшний день в организации работает 84 человека(5 менеджеров)вот)))

Добавлено (13.01.2011, 08:58)
---------------------------------------------
last_svoloch, у меня такое мнение - если у тебя остался один ордер - это уже не бизнес... Либо, если причины адекватны, работать в паре с этим человеком, чтоб он видел действительную заинтересованность, Вашу, в развитии этого бизнеса.
Я раскручивал офис имея 3 инструкторов(этих людей лично привёл и обучил). Эти ребята изначально точно знали куда мы бежим и зачем мы всё это делаем(благо опыта достаточно 9 лет клиранса( ОСЭ)). cool

Делай что должен и будь, что будет!!!

#29 vovan5

vovan5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 February 2011 - 00:32

Quote (Белоусов)
Как Вы считаете, возможно ли создать офис с нуля, без команды, просто с инвестициями?
Если да, то как бы Вы это сделали? О чем имеет смысл подумать и сделать в первую очередь?
Как выстроить систему?
Могилевский сотоварищи приехали из-за рубежа вчетвером, т.е. у ОСЭ в свое время была команда для старта.
А вот вообще без команды - реально?

1. Да, конечно можно. Даже со смешными инвестициями. Аренда на 2 месяца + 30 стульев ИЗО. Без стола, компьютера, телефонов, вешалок и т.д.
2. Нужно знать что ты будешь в этом офисе ПАХАТЬ
3. Путем проб и ошибок smile
Успех - это несколько правил дисциплины, применяемых ежедневно

#30 MixemeR

MixemeR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 20 February 2011 - 19:35

Что раньше:курица или яйцо?
Тот кто растерял свою команду врядли это сможет,тот кто,гиппотетически,смог-бы никогда её не растеряет.
А просто ради эксперимента вряд-ли кто-то будет рисковать.
Будь собойй

#31 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 26 February 2011 - 10:06

Так же надоело работать одной. сама придумываешь себе цели ,бонусы и стримишся к самосовершенствованию.
Сейчас поднимаю офис с нуля.
Выбежала в поле заработала на аренду,следующий забег на товар,обьявление в безплатную газету, заявку в службу занятости (приходят одни лентяи). Работаю с ноября 2010,сейчас у меня один инструктор,6 дистр. Гордится особо не чем,но есть к чему стремиться.
Сейчас воткнулась в проблему:Люди не хотят развиваться!!!
Почему? Кто и как справился с этим?
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#32 vovan5

vovan5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 February 2011 - 12:59

Quote (puma)
Сейчас воткнулась в проблему:Люди не хотят развиваться!!!
Почему? Кто и как справился с этим?

Переучивание этой стратегии - адский труд с низким кпд, по моему опыту. Рекрутинг - решает все. Вопрос в количестве людей, которое нужно привести, что бы найти 1го человека, который сможет и захочет стать менеджером
Успех - это несколько правил дисциплины, применяемых ежедневно

#33 tenna

tenna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 26 February 2011 - 20:14

puma, согласна с Вами на все 200% по поводу людей из службы занятости- лентяи и лаботрясы. сама набираю офис и подсказали воспользоваться службой занятости. только время с ними потеряла, они привыкли ничего не делать и получать на халяву от государства средства для поддержки штанов.
одной очень скучно. как бы и Пецца, не держалась за 5и8 - того кайфа и бешеного ежедевного джуса, распирающего и разносящего как в команде- нет.
но все реально. немного дольше и сложнее.
Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».

#34 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 01 March 2011 - 11:41

tenna, да сдесь одной самомативации мало ,нужна эмоциональная подпитка, по себе знаю.
Я например рада что нашла этот сайт, где люди дышат тем же,чем и я! biggrin

Добавлено (01.03.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Я тоже поздравляю вас,Olegose, сЖенским праздником. Потому что мужчина наврядли напишет такую хрень!
Завтра у нас ХАМдей и мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ поздравим вас заочно, но всем коллективом. biggrin

Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#35 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 11:43

biggrin biggrin biggrin biggrin

#36 strateg

strateg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 12:42

Можно ли открыть офис с нуля???
Отвечу можно........но только тогда когда созреешь сам....
Я уже
определился с целью
выбрал товар
нашел офис

продумываю стратегию...ведения бизнеса
и финансово пытаюсь закрепится....на аренды на рекламму....
Знаю точно УСПЕХ не требует доказательств и пояснений
УСПЕХ говорит САМ за СЕБЯ
УСПЕХ это финансовое благополучие............
а когда я буду с достатком.......мне будет глубоко на....ть кто и что думает
Вот основная истинна!

Главное контроль и еще раз контроль......

#37 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 01:40

strateg, эва как.
А Вы действительно убеждены в том, что Ваших компетенций будет достаточно, чтобы самому все придумать? Ни с кем не советуясь?

#38 virt

virt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 16:10

сам поднимал офис . Нужно привести одново человека а там само по себе . каждей день новие люди biggrin

#39 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 16:15

virt, а можно подробнее, когда собеседование, когда обзор, ретрейны, кароче весь распорядок дня, ато получается так балтавня
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#40 virt

virt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 18:26

1. Спросить себя нахрена оно мне? Носорог ли я, или так-себе?
2. Если носорог, то четко определить цэль: сколько и каких людей мне нужно?(3-5 инстр.,чтоб касы хватило на сигареты или 3-4 лидера с полноценной командой).
3. Если полноценная команда, то написать чёткие, реальные планы поднятия офиса.
4. Снять нормальный офис, а не квартирку ибо те, кто приходит должны тянутся к вам (перспектива, если есть), да и расходы помагают раздуплится побыстрее.
5. Берём 3-4 девочьки оставляем 1, перед этим проверить на вшывость (выйти с тряпкой , дать любое задание, тот кто первый пошэвелит булками того и оставлять), одновременно учим правильного и чёткого спича по телефону, если незнаете кого оставить, то можно 2. Главное помнить что это ваша правая рука, которой нужно доверить офис в ваше отсутствие. Когда будете в поле не забудьте промониторить девочьку!
6. Принимая собеседование не представлятся директором (менеджэр, заместитель). Собеседование без пафоса, хвастовства, мол в связи с расшырением, набираем сотрудников. Но отбор притендентов и чувство потери делаем очень жостко, оставлять нужно только толковых, сильных, тех кто готов в огонь и в воду. Через дней 5, когда секретарь "ужэ созреет" к самостоятельной работе, можно с обзором в поле. На собеседовании предупреждаем что обучение начнётса через несколько дней, предварительно за 2 дня предупредим. Обзвон делает только секретарь, обязательно спросить готов ли чел работать, свободен ли у него день. Жэлательно выводить ежэдневно не менее 2-3 чел. Поэтому приглашаем на 1 чел. больше (кто передумал, кто опоздал).
7. Выход в поле по всем правилам: 9.00-9.10, знакомство, приветствие, задачи, как обычно (1-2 нужно убить до обеда, для чувства потери и неуверености , мол очень тщательный потбор персонала).
8. Приход в офис в 4-5 часов. Тест обязательно (типа проверяем на внимательность и уровень подготовки). Соответственно собеседование на пол часа позжэ.
9. Ретрейн проводим как обычно. Пока закрываем обзор, ретрейну ставим задачу (написать 5и8, спич по 5 шагах и т.д., главное задача).
Если почувсвовали, что выдохлись- смотрим п.1-3, главное помнить, что нет людей которые не падают, но стают только самые сильные!
10. Не бойтесь уволить гниль, которая уже ни в что не верит, бойтесь сгнить вместе с ней!!! Поднятся трудно, но нет нереального, на поднятие офиса уходит всего лиш 1,5-2 мес.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru