Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Офис с нуля

Сообщений в теме: 41

#1 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:38

Джуса, коллеги.

Вопрос.
Как Вы считаете, возможно ли создать офис с нуля, без команды, просто с инвестициями?
Если да, то как бы Вы это сделали? О чем имеет смысл подумать и сделать в первую очередь?
Как выстроить систему?
Могилевский сотоварищи приехали из-за рубежа вчетвером, т.е. у ОСЭ в свое время была команда для старта.
А вот вообще без команды - реально?

• KennethSrLY это нравится

#2 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 05:31

Quote (Белоусов)
просто с инвестициями

Есть такая фраза, что у всякого вопроса есть своя цена, думаю что и решение вашего вопроса это вопрос цены, но вот будет ли стоить овчинка выделки, это уж точно вапрос

если без вложений (я имею ввиду серьезных), то примеры 1манагер + 1 инструктор + 2 месяца = хороший офис, я однозначно знаю и не один

• KennethSrLY это нравится
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#3 Тагил

Тагил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква РФ.RU

Отправлено 18 August 2010 - 09:21

Знания 5и8 -это уже инвестиции !!!!!!!!!!!!!!! Я сам для себя МЕНЕДЖЕР . Ведь мы учим сперва управлять самим собой , т.е. руководить своими эмоциями , бороться с ленью и т.д. , а потом учимся управлять клиентом и в третьих обзором , командой .... И когда ты всё это понимаешь и умеешь ... Подал объявление и понеслась ... Но если не понял и не умеешь , то не инвестиции не офис в центре не объявления суперские всё бесполезно ... Я своих всегда предупреждаю если у Вас со мной команды нет ещё , то самим вам и подавно нечего и думать дёргаться , да и у которых есть люди(команда),но взаимопонимания или уважения не могут заработать т.е. не понимают важность этого тоже, идите на завод...не поганьте территорию обзора , не рождайте негатив к нашему бизнесу , что многие менеджеры и делают ....Знать не значит понимать , я теперь точно решил вот пока не увижу , крепкого взаимопонимания в команде и понимания дела со стороны лидера- не открою ...НАУЧИСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ УВАЖЕНИЕ И ПРЕДАННОСТЬ ЛЮДЕЙ - можно и с ноля , хотя какой это ноль ? Это огромная сила .
Живите каждый день , как последний !!!!!!!!!!!!!

#4 takhov

takhov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 10:50

Можно создать, но это намного тяжелее чем под папой, потому что оч многое ложится на твои плечи: организация всего процесса, закупки, ценовая политика, импекты, обучение, а если еще и обзор водить при этом и закреплять и т.д. то это оч тяжело, но не невозможно... а можно легче пойти в соседний офис и сдуть пару инструкторов... ну это вариант негативный и возможны последствия соответствующие... у нас обошлось без последствий)))))

#5 ste2006

ste2006

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 31 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 04:16

если есть хароший знакомый руководитель косметического заводика или книгопечатной канторы и у него есть бабло а у тибя знание бизнеса и понимание того, что написал тагил, то можна, если таких знакомых нет, то заипешса пыль глатать!

#6 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 21:06

Quote (ste2006)
если таких знакомых нет, то заипешса пыль глатать!

Спасибо, брат, ты знаешь, как поддержать в сложную минуту :))))
Тут не в том дело. У меня мой бизнес развивается не совсем по классике 5и8, привнесено много элементов, но это уже вовсе не классические директ-сейлз и 5и8 по Мюррею Рейнхарту.
Система запущена, она работает, но мне интересно другое.
Как бы участники этого форума себя повели, если бы задача стояла именно так: создать с нуля? Вот вообще с голого нуля, без инструкторов, без всего.
Задаю я этот вопрос с одной целью: послушать мнение сильных профессионалов, и понять, может быть я что-то смогу изменить к лучшему у себя? Или я что-то вообще делаю не так? Чего-то не замечаю?

• Гости

Отправлено 19 August 2010 - 21:59

Мы с мужем начали свое дело без людей и без денег практически. У нас было 500р., которые были пущены на рекламу, и маленькая машинка. Я выступала в роли мозга и сидела на телефоне, т.к. на тот момент дочке было 9 месяцев, а муж делал, если можно так назвать полевую работу. Поначалу он не верил в затею, прошло время и он изменил свое мнение. С тех пор мы сменили машинку на побольше, родилась вторая дочка. Вот. Сейчас готовимся к новому наступлению на город.

#8 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 00:29

rusya, Вы молодец.
А что посоветуете? Каких ошибок лучше избегать?

• Гости

Отправлено 20 August 2010 - 20:03

Своими ошибками считаю:
1. Лень ( один день дашь себе отдохнуть, а потом восстанавливать все, что было сделано, приходиться минимум 3 дня. Проверено неоднократно.))))
2. Не наступать на одни и те же грабли два раза и более раз, особенно если знаешь, что это опять грабли. В общем, не тупить))))))
3. Жестче относиться к людям, которые у тебя работают. Требовать выполнения всех пунктов договора. Как АС написал у себя в блоге очень верно:"xxx: ты добрый, это хорошо, это по жизни пригодится...
ууу: другим!"
4. Не питать иллюзий по поводу своих людей, какими бы они профессионалами не были, лучше хоть чуть чуть разбираться в их работе, чтобы можно было контролировать их.
Своими плюсами считаю:
1. Гореть идеей, энтузиазм. Когда нет ни кола, не двора трудно просто привлечь людей и чтоб они работали. Их надо зажечь этой идеей, чтоб они в это тоже поверили, и поддерживать этот огонь. И тогда придут результаты, которые только закрепят веру и преданность людей.
2. Совершенствование. Не бояться вводить новое в работу, стараться опередить мысль конкурентов и клиентов. Когда, я только начала дело, старожилы этого бизнеса (а у меня такси) говорили, что то что я предлагаю не выгодно, что все работают по другой схеме. Но примерно через пол года стали появляться предложения подобные нашему. И мне несколько раз люди предлагали работать на них с моими идеями.
3. Правильно выстраивать отношения с клиентами и тогда они становятся постоянными, и готовы тебя ждать до последнего.
вот может, конечно, что то упустила, но это по крайней мере основное smile

Добавлено (20.08.2010, 20:03)
---------------------------------------------
еще вспомнила одну очень важную вещь: обучение людей общению с клиентами и работе в команде!!!!!! очень важно, если по телефону ты человека расположил, а водитель грубо говоря нахамил или еще что нибудь вытворил, то вся твоя работа одним махом перечеркивается.

#10 Тагил

Тагил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква РФ.RU

Отправлено 22 August 2010 - 00:10

Какие постоянные клиенты ? Вы перспективу людям даёте ?
Живите каждый день , как последний !!!!!!!!!!!!!

#11 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 00:39

по сути вопроса... в теории да, да еще раз да! в практике не знаю НИ ОДНОГО ТАКОГО СЛУЧАЯ!!! То есть с подселением в другой офис - Да, менеджер выгребал! С приездом команды на ролл-трип - Да, менеджер выгребал! Сам?! Не знаю НИ ОДНОГО ТАКОГО СЛУЧАЯ!!! wink
Не только носорог идет прямо к своей цели... Баран тоже! Но у него другая мотивация :)

• Гости

Отправлено 22 August 2010 - 02:55

Уважаемые Тагил и last_svoloch, , если вы внимательно читали, то, наверно, Вы прочитали, что у меня не продажа товара (книги, парфюм и дт), я продаю услуги (такси). Я не отрицаю что и здесь людям можно давать перспективу по принципам ОСЭ или других подобных организаций. О таких примерах в моей области я не слышала, поэтому этот вопрос о перспективе еще сырой и не продуманный для меня. Но, если у Вас, господа, есть предложения предлагайте. Давайте обсудим. smile

#13 standart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 August 2010 - 06:35

rusya, можно в двух словах... как работает Ваша схема?!
Ваше везенье в жизни возрастает, если Вы постоянно ожидаете удач!

#14 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 12:26

rusya, я писал не про вас кнкретно ))) а по теме топика smile
Не только носорог идет прямо к своей цели... Баран тоже! Но у него другая мотивация :)

• Гости

Отправлено 23 August 2010 - 05:42

last_svoloch, приношу свои извинeния. Но всe тaки, eсли у Вaс eсть мысли по поводу пeрспeктивы в тaкси, нaпишитe, пожaлуйстa.

Добавлено (23.08.2010, 05:42)
---------------------------------------------
standart, думaю вы знaeтe кaк рaботaeт тaкси, мной добaвлeны обучeниe и объeдинeниe в одну комaнду (импeкты, собрaния, сeминaры, конкурсы), a для клиeнтов aкции. Вот в двух словaх.)))

#16 last_svoloch

last_svoloch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 10:23

rusya, на сколько я понимаю из системы 5и8 вы взяли командность, а это всегда хорошо. Как говориться гурьбой и батьку легче бить, так что это очень правильный ход. Соответственно митинги и импекты помогают держать команду в куче и поддерживать в ней командный дух. Чесно говоря слабо себе это представляю, но... вполне возможно, что вы создали нечто гениальное!!! Успеха Вам!!!

#17 standart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 August 2010 - 11:42

rusya, спасибо за ответ! smile

Организация команды в такси - это классно.. На мой взгляд, этим решается одна из главных трудностей "Такси" - текучка и перебежки кадров из одной организации в другую.
Например, мне бы было интересней работать в компании, где проводятся импекты, конкурсы и т.д.
Вот если бы ваши сотрудники еще и клиентов сами на улице искали - было бы вообще четко по 5i8. Например, не сидеть, не ждать в машине возле рынка заказ, а самому искать клиента...Идет какой-нить мужичок с сумкой, а таксист ему "Добрый день, здравствуйте!!:) Компания "Такси-шмакси" вы сегодня выиграли ЛЬГОТНУЮ поездку по городу, не за 300 рублей, а всего за 200, студентам 190!! Вам помочь донести сумочку?! А вот и машинка!!! Кстати, вторая поездочка сегодня будет стоить 150 рублей! Третья 100 рублей! И кстати, по дороге можем завести овощи к теще!" biggrin
Ну и отсюда уже развивать линейку результативности, из которой складывается и перспектива!!!
Кста, неплохая идея! А то эти "барыги-таксисты" со своими словами "Едите куда-то?" только отпугивают!))

Ваше везенье в жизни возрастает, если Вы постоянно ожидаете удач!

• Гости

Отправлено 23 August 2010 - 22:07

Идея правда неплохая, надо подумать)))) Спасибо))))0

#19 Южанин

Южанин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:52

Уважаемый Белоусов, здесь все зависит от человека. Если ВЫ хотите открыть человека "с нуля", т.е. без команды, то здесь все зависит от вашего чуткого руководства и постоянного пича данному менеджеру. Естественно, если ваш менеджер собирается ходить в поле и имеет достаточный опыт.
Если же вы говорите о человеке, который решил открыть офис без чей-либо поддержки, то ему будет очень сложно. Дело даже не в объеме работы, а в том, что будет творится в его мозгах, спустя какое-то время. Тот, кто сделает это сам - человек с высокой самодисциплиной и целеустремленностью. Вот два человека - уже более реально.
Хочешь быть успешным - общайся с успешными людьми. Хочешь быть неудачником - стремись к неудачнику.

#20 Белоусов

Белоусов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 23:20

Южанин, да, именно. Как раз с этой проблемой и сталкиваюсь сейчас.
Офисы разделены расстоянием, постоянно находиться и там и там мне сложно.
А открытый менеджер испытывает основательные сложности. Этот человек умен и лоялен. Но ему сложно именно удерживать прессинг того, что представляют собой системы типа 5и8.
К счастью, у нас нет полей, только телефон, но все прочее очень похоже.
  • pompey это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru