Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Как воспитать ИНСТРУКТОРА

В теме одно сообщение

#1 tamerlan

tamerlan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРостов на дону

Отправлено 04 November 2013 - 16:48

Как воспитать инструктора

Я хотел бы вами поделиться своим опытом. Когда я топтал поле у меня были разные люди в команде:
легкие, сложные, и я понял что с начало я пытался найти подход к каждому человеку, но они все разные и получалось что я стал разрываться. Я одного человека сделаю инструктором про второго забываю, с третьим не общаюсь. Это очень сложно и я решил все это систематизировать и выделил несколько правил.

1)Вот мы провели хороший обзорный день, качественный ретрейн и начинаем заниматься с человеком.
Каждый раз мы начинаем человека обучать и делаем это заново, заново и заново, многие вещи забываются, многие упускаем из виду,то-есть очень важно выработать систему.Я заметил ,что я вывожу человека в поле, делаю ретрейн и каждый раз вечером, для того чтоб завтра выйдя на повторный ретрейн он более менее в этом разбирался я вынужден дать ему спичь. Каждый раз это отнимает много времени, сидеть писать, диктовать, и я решил все это убрать и оптимизировать процесс.

Я просто сел, написал на листочке простой фонарный спичь. Спростым приветствием, простой краткой историей,презентацией,вилкой цен, закрытием сделки. Я эти листочки откопировал и раздал всем своим инструкторам.
То есть человек пришел, я ему отдал листочек: «ты это дело вечером дома должен повторить, а сейчас начнем отрабатывать».Очень важно исключить из офиса всякую писанину, это крадет очень много времени и ни к чему ни ведет.

Иначе получается, что ваш бизнес сводится «делай как я диктую»

2)Потом я его беру на ретрейн,повторный,по необходимости еще один и он выходит в поле самостоятельно и сталкивается со многими вопросами. Ведь не секрет , что клиенты говорят одно и тоже: нет денег, у нас уже были,видели,такое не читает,духи не стойкие,заебали и т.д. Конечно можно дистребьютеру рассказать как отвечать на все эти вопросы но не факт, что он все это запомнит за первые 3-4 дня,потому-что большей объем информации. Еще позавчера у него был обзорный день, вчера он дрожал перед  дверью, поэтому мы собрались и собрали  наиболее часто встречаемые в поле возражения и предложили простые доступные ответы. Такой листок мы дали дистребьютерам в команде и , даже когда он идет домой он знает, что когда ему говорят «нет денег» отвечать надо так-то и ему уже легче. Даже в поле он носит его с собой, и пошло обучение.

3)И когда он выходит самостоятельный день , я даю ему третью заветную бумажку- это дистрибьюторский курс в котором указанна программа его обучения, что бы человек знал, что в впереди  у него много интересного. И каждый раз мы с
ним разбираем какую-то тему. Темы дистр. курса вы можете составить сами-это существенные и глобальные вопросы, которые должен знать дист-р.a)     

5 шагов знать и понимать B)    

8 ступеней знать и пониматьc)    

Закон вероятности)

Типы клиентовe)

Типы спичейf)

Правильная работа на территорииg)

Как сохранить хорошее настроениеh)

Выработка уверенностиi)

Историю компанииj)

Три кита)

И так далее и тому подобное…

И каждый день человек подходит,и вы для него раскрываете какую нибудь тему. Стать инструктором человек должен максимум за 30 дней. Вот это ваш план. Вы его придерживаетесь. Ровно через 30 дней человек должен стать инструктором. Для этого вы работаете с ним ежедневно, планомерно. Вы даете ему темы. Некоторые темы вы с ним по несколько раз обсуждаете, и у человека появляется смысл и цель каждого дня.Очень важнодля дист-ра выставлять цели. «Сергей, мы вчера разбирали с тобой типы спичей,т.е. сегодня ты должен пробовать их. Вечером мы с тобой будем эту тему

обсуждать»И так каждое утро, каждый вечер. «Сегодня мы разобрали типы клиентов,т.е. ты сегодня должен их различать, вычислять и т.д.»

Мы потихоньку начинаем на те 5и8 ,на тот скелет который мы ему дали изначально налепливать мясо.
Таким образом, мы воспитываем дистрибьюторов и работаем только над продажами.Не надопроявлять заинтересованность, чтобы скорей он стал инструктором, да конечно можно напечь пирожков сырыми, но как правило наевшись сырых пирожков получаешь охуенную диарею.Пять минут удовольствия – три дня в толчке.! Тоже самое и здесь. Можно наколупать их очень быстро но зато будут ли это рабочие инструктора?!.В течение этого месяца мы его готовим, работаем над повышением результата, изучаем дистр-й курс не проявляя ни какой аинтересованности. Ваша задача выявить у него стабильность!!!Уверенность в завтрашнем дне!Как толькочеловек выходит на определенную стабильность, делает определенное количество норм на недели, тут уже можно  подключать какую-то мотивацию и начинать объяснять человеку про перспективу. Больше уделять ему времени вне офиса, приобщать его к себе,узновать про него, чем он живет, к чему стремится,планы,цели,мысли.Начинаем все это использовать. И начинаем играть в интересную игру «окружи себя людьми».Мы начинаем объяснять ему для чего все это, ищем  плюсы в инструкторстве – личностный и моральный рост, много новой информации, отдельные собрания, отдельные обучающие темы, больше внимания менеджера, ты уже косяк коллектива, основной член, «ты уже наверно заметил ,что люди у нас приходят, уходят а остаются самые стойкие,сильные,самые мотивированные, амбициозные ребята ,т.е. входить вот в этот костяк означает СТАБИЛЬНОСТЬ» и на-на-на-на-на-на-………. И потом доверяешь ему работу и обучение других людей по тем же самым принципам он их уже знает.Вспоминайте заветных трилиста.И таким образом,когда человек становится инструктором мы ему даем инструкторский курс. Опять те же несколько бумажек с темами для инструкторовa.      

Обзорный день.     

Ретрейнc.      

Как мотивировать.     

Как проводить импектыe.     

Собрания.       

И т.д. и т.п. …И круг замыкается в котором мы работаем, и тогда у всех все заебись.Таким образом я не трачу много времени, я оптимизировал и упростил свою
работу!

Терпенье и труд,и бабки по прут!

#2 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 04 November 2013 - 20:00

tamerlan, иметь свои наработки в бизнесе, это очень важная вещь!!! На самом деле важна система и своеобразная периодичность собственной работы и максимальное отстранение от рутины. Есть вещи которые приносят деньги, а есть которые отнимают время!
Хорошо, что поделились ими здесь respect
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru