Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотография

Подскажите пожалуйста

Сообщений в теме: 34

#1 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 04:47

Хочу начать работать по системе 5и8 очень нравятся эти принципы, и мне кажется получится работать в этом русле.

Опыта в 5и8 нету, но очень хочу научиться
Подскажите пожалуйста.. Продавать хочу оригинальные пробники по 2 -3 миллиграмма..
Помогите придумать спич, пару моментов скажу сразу, иногда спичи которые я тут читаю кажутся мне так сказать пьяными.. А именно как будто бред.. Или возможно я не совсем буквально понимаю 5и8.

Мне на данный момент кажется что можно придерживаться ко всем 5 шагам и составить короткий но переедающий всю суть 5 шагов не рассусоливая что то типа ваш запах отлично будет сочетаться с этим парфюмом, что в итоге образует невероятнейший стимулятор для мужчин, не один не устоит..что то типа такого

#2 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 08:41

Цитата (Smile4me)
Хочу начать работать по системе 5и8 очень нравятся эти принципы, и мне кажется получится работать в этом русле.
Начинайте я разрешаю
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#3 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 10:33

АС, зачем этот негатив?? Подсказать тяжело ? Я бы возможно и хотел пойти в ОСЭ для начала, но у меня в городе офис благодаря которому я отупею.. Пошел на обзор пытался пообщаться с инструктором, но кроме как спичить заученный текс и врать мне в тупую на каждом шагу ничего не может, причем рассказывает как стишок, аж смешно было каким образом люди ему деньги дают..

Добавлено (23.02.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Я офис открывать не собираюсь пока в поле опыта не наберусь сам

#4 AC

AC

Автор сайта

• Администраторы
  • 1809 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 11:04

Цитата (Smile4me)
АС, зачем этот негатив??
:) гы
вы хотите так не пиздите а делайте и не надо тупорылых отговорок. Хотите научиться учитесь, не хотите не учитесь.
Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/

#5 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 17:40

Пойди с другим инструктором может его спич тебе понравится)) wink
А не замахнуться ли нам на самого Уильяма Шекспира?

#6 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 21:00

Timati в том то и дело, что они все озвучивает один и тот же спич как мне кажется довольно абсурдный.. Цитирую слово в слово..

Здраствуйте, торговый центр на улице тартарары знаете где находится ? Ответ ....
Так вот, у нас отрылся там магазин и сегодня поздравляем 20 самых красивых жителей нашего города - держите это вам, можете поздравить друзей близких..к вам будет только маленькая просьбочка не сложно будет рассказать друзьям, близким где можно будет преобрести такой парфюм, несложно ?? Ответ .....
Вот, это находится в торговом центре на 2 этаже называется ЖОЖОБА сКлад магазин элитной парфюмерии. Кстати стоимость таких брендов как Шанель ланвин и т д наверника знаете такие бренды ? Ответ .....
так вот за 50 мл в нашем магазине уена от 650 и выше, но вам сегодня безумно повезло я вас поздравляю..знаете почему??Ответ......
Наше руководство в честь открытия магазина выдало нам всего по 20 парфюмов на город, и сказали поздравить только самых красивых и приятных людей нашего города и попросили собрать только минимальный взнос на оплату налогов, несложно будет совсем чуточку внести ?? Ответ .....

Не переживайте не 650 грн как в нашем магазине, приятно удивитесь всего лишь по дватцаточке собираем.. Две штучки точно хватит, просто по 3 по 4 берут ну у кого сколько получается.. Две точно хватит ?? Ответ .....
У вас с сдачей без сдачи ?? Ответ ....

В тупую с ходу разводом пахнет

Мне бы базу адекватную получить в спичах, а дальше я сам.

Добавлено (23.02.2013, 23:00)

#7 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 23 February 2013 - 21:47

Цитата (Smile4me)
5 шагов- и есть база.
Остальное- воображение, риторика и немного наглости
А Вы знаете 5 шагов (и их составляющие, зачем нужен каждый шаг)??
Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/

#8 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 22:24

Ранее был опыт в определенной сфере, зарабатывал хорошие деньги, и как оказалось не зная того в принципе применял грубо говоря все 5 шагов..

Это да, начет 5 шагов как база вы правы, но к сожалению мой здравый ум, либо комплексы, либо возможно не понимая чего то, так как по сути я один раз на обзоре пообщался с ребятами, естественно никто ничего не говорил про ОСЭ и т д.. В тупую все ходили с этим стишком.. Так как по другому его назвать не могу и пичили всех подряд.. Мне предстоит еще побороть свои комплексы, но я уверен что будет легче если спич будет именно тот в который я сам верю

#9 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 24 February 2013 - 12:06

Цитата (Smile4me)
Ранее был опыт в определенной сфере, зарабатывал хорошие деньги, и как оказалось не зная того в принципе применял грубо говоря все 5 шагов..

фигня какая-то...
Судя по вашему сообщению №3 вы достаточно долго посвятили время на адаптацию: нужный сленг постановка текста.
Цитата (Smile4me)
Это да, начет 5 шагов как база вы правы, но к сожалению мой здравый ум, либо комплексы, либо возможно не понимая чего то, так как по сути я один раз на обзоре пообщался с ребятами, естественно никто ничего не говорил про ОСЭ и т д.. В тупую все ходили с этим стишком.. Так как по другому его назвать не могу и пичили всех подряд.. Мне предстоит еще побороть свои комплексы, но я уверен что будет легче если спич будет именно тот в который я сам верю
тут ваще много текста ниочем.

Мой вопрос был далеко не риторический:
Назовите 5 шагов их составляющие и задачи каждого шага.
 И возможно я вам помогу, если конечно вам это реально необходимо.

#10 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 13:42

1 шаг Приветствие, я его понимаю так, помимо того как поздороваться с человеком с энтузиазмом и глаза в глаза, что есть образным ибо глаза в глаза пугает человека, но как уже писали сквозь глаза надо смотреть либо в какуе то точку, в этот шаг обязательно надо заложить внешний вид, причем я почему то очень сомневаюсь что это обязательно должен быть представительский вид(галстук, рубашка) в современном мире все по другом, все мы стали по большей части материалистами и все мы тянемся к красивому и дорогому, так или иначе, да и помимо этого ассоциация сразу что будет тулить что то, либо с секты какой то, люди которые обычно ходят их в штыки воспринимают( у всех уже выработался уммунитет к таким людям) пытаться проскочить их побыстрей.. Я возможно надвязываю свою точку зрения просто и ошибаюсь, так как являюсь большим фанатов моды. Но мне кажется что подойдя к человеку довольно таки по современному одетым, с красивым внешним видом, то есть ухоженным, я не говорю о том что вещи должны быть опрятными, я говорю что вещи должны быть действительно модными, в тренде, но при этом выглядеть реально мужчиной на все 100 сто, а это конечно (дорогое удовольствие) не обремененным ничем, и тут ты можешь составлять уже спич, многие из клиентов могут задаваться вопросом почему такой человек стоит на улице и продает, да и вообще мне кажется что этосоздаст какуе то интригу( что нам и надо)

2 шаг краткая история ( первый и второй шаг совместны) по этому краткая история по любому должна быть с интригой что бы в ней, с одной стороны все понятно было, а с другой ничего не ясно.с этим проблема конечно не понимаю ка такой придумать( сейчас задумываюсь о торможенных сладах, возможно это именно то что надо, с одной стороны люди знают что это и что там конфискат, с другой стороны они не знают на сколько дешевый он, хотя знают что дешевле чем обычно..можно сказать что уже тут относительная вилка цен присутствует

3 шаг презентация товара и главная задача дать его в руки типа ( вот возьмите понюхайте)если честно у меня полное отсутствие понимания этого.

4 шаг Вилка цен. Возможен тот вариант сравнение с популярными местами где продается ваш товар, плюс сравнение с местом где по сути все знают что можно купить дешевле и то же самое, но все равно там дороже..ну и тут возможно еще добавить вариант 2 по цене ( на четверть дешевле) чем по одному отдельно взять.это возможно и 5 шаг цепляет

5 шаг заключение. Есть одна идея и обязательно хочу ее применить сюда, но пока что не знаю как, так как вообще не понимаю ничего грубо говоря

#11 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 24 February 2013 - 14:57

eek wacko
Цитата (Smile4me)
я его понимаю так, помимо того как
подобные фразы полностью исключаем.
5 шагов- четкий алгоритм пошаговых действий, пока ты не имеешь четкого представления, нет смысла составлять какой-то там спич.
Просмотри видео АСа
http://forum.5i8.ru/...m/44-790-1#7486
с тетрадкой и ручкой

и випиши сюда по след принципу:
1. Приветствие (улыбка, энтузиазм, взгляд глаза в глаза, 1м шагом привлекаем внимание)
2.....

#12 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:33

К сожалению нету доступа к компьютеру сегодня, завтра изучу и отпишусь.
Спасибо вам большое Puma

Добавлено (25.02.2013, 21:33)
1) шаг - приветствие (улыбка, энтузиазм, глаза в глаза) задача привлечь внимание ( дождаться обязательно ответа от клиента)
2)шаг -краткая история ( кто я и откуда ) примечание - товар всегда должен быть спрятан дабы сохранить интригу кто вы и откуда, так как может с ходу оттолкнуть. Товар обязательно давать ребром опять таки что бы сохранить интригу и заставить человека мимо вольно начать ее рассматривать, так как ребром держать не удобно. Дать клиенту товар под любым предлогом ( в область солнечного сплетения )
3) шаг - Презентация - вызвать у клиента желание иметь этот товар.Помнить что мы продаем дырку в стене от дрели, а не дрель.( презентация и вилка цен смежные вещи, клиент может спросить какая цена хоть и в начале презентации)
4) шаг - Вилка цен. первая цена высокая можно сравнить с каким то популярным магазином вторая цена наша и лучше ее произносить не столь угрожающе..к примеру двадцаточка(нашу).Сколько бы раз клиент не переспрашивал всегда произносить сначала высокую потом нашу.Человек в первую очередь считает сколько он экономит а не сколько тратит.
5)Заключение сделки - надо ставить вопрос так, что бы человек не имел варианта нет.
и тут же  (рехеш )по факту того что мы знаем что у человека есть деньги и что он готов тратить..предлагаем другие свои товары.

Жду комментария насчет этого все, все ли так понял и если можно подсказок  smile
Спасибо

#13 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 25 February 2013 - 20:28

Ок smile
Есть пара вопросов по  пониманию истины:
1. Какая основная задача 2го шага? (в двух словах)
2Что значит:
Цитата (Smile4me)
Помнить что мы продаем дырку в стене от дрели, а не дрель.

Выполним эту задачку, перейдем к следующей.

#14 vervolf

vervolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 21:36

Цитата (Smile4me)
аж смешно было каким образом люди ему деньги дают..

Если дают - значит спич работает, а перестанут давать - сразу новый спич придумают, кушать всем хочется:)
Что касается процитированного спича на парфюм, то здесь не настолько важно, что говорить, насколько как говорить, как бы абсурдно это не звучало. Клиент в первую очередь воспринимает вашу энергетику, уверенность, эмоциональный фон сказанного. Если этого нет - никакая  логическая аргументация не поможет.

Добавлено (25.02.2013, 23:36)

Цитата (Smile4me)

В случае с парфюмом - разводом считается если подделки (копии) продают как оригиналы и по цене оригинала. Сам бы за такое бошки отрывал.
Люди готовы брать версионные варианты, но зная, что это не оригинал и по адекватной цене.(не каждый может сходу выложить 500-800 грн за "made in Franse") Сам работаю с копиями, но никогда не спичую как оригинал (да, копия, подделка, если вам так нравится, зато по разумной цене, качество максимально приближено к оригиналу, парфюм "на каждый день")
Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
хотят совершенствоваться.

#15 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 12:50

2 шаг предназначен объяснить кто я и зачем пришел..и помимо того заинтересовать и сохранить интригу.

(Помнить что мы продаем дырку в стене от дрели, а не дрель) - можно понимать по разному, но все сходится в одно не давать акцент на товар, а акцентировать на том какой это товар, какие у него свойста и как будет хорошо этому человеку с этим товаром, сколько пользы принесет он ему.

Добавлено (26.02.2013, 14:50)
vervolf я считаю раз ты занимаешься этим, и у тебя хватило мозгов на все это открыть офис и так далее, то явно есть хоть пару извилин что бы составить спич который бы в итоге принес удовольствие клиенту и через пару минут после того как Я к примеру ушел от клиента..а в спиче который я цитировал у людей после этого ощущения не самые лучшие и я в этом уверен, к тому же этот парфюм до ужаса вонючий хотя как вы успели увидеть я процитировал дольче, ланвин и так далее

а насчет парфюма я считаю что у людей и так запах нормальный свой если естественно регулярно ходит купи купи =)
а если брать парфюм то оригинал так как ты либо усиливаешь свой запах парфюмом(оригиналом), если ты конечно выбрал его правильно,  любо наоборот отталкиваешь людей ядреным парфюмом( фэйком), иногда стоишь возле какого то типа от него так прет ядреной спиртякой что аж хуево становится, и час после этого голова болит

#16 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 26 February 2013 - 13:52

2й шаг. Краткая история. Кратко представить себя и фирму. Задача второго шага вызвать интерес к себе.

Здесь можно делать и говорить, что угодно, лишь бы человеку было интересно тебя слушать. (Настраивать мостик общения, закон 3х да, должен быть диалог, комплименты, рекомендации, примеры на 3м лице... важно, что бы человек мысленно задал себе вопрос " Что вы хотите мне предложить" " Где это")

даем товар в руки

3й шаг. Презентация: вызвать чувство собственности, чувство потери. Нарисовать красивую картинку ( Человек должен представить как он пользуется этим товаром и ему клёво, все ему завидуют. Чел уже не должен представлять свое существование без этого товара))

Добавлено (26.02.2013, 15:03)
Исходя из всего этого, давай представим, я твой клиент.
Женщина 45 лет, бухгалтер в фирме "Рога и копыта" я пользуюсь, только брендовыми ароматами...

Напиши мне вариант 2го 
3го шага

Добавлено (26.02.2013, 15:52)
smile Ну или по проще :
Вариант 2) Девушка 25, продавец в маг, пользуюсь тем что подарят, для себя не покупаю денег нет..

Просто выбери вариант и постарайся дать людям то, что они хотят услышать..

#17 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 18:07

это сразу скажу не долгосрочный спич, но попробую уловить все моменты..

лучше с еще одним человеом быть на этом этапе...и естественно очень прилично одетым

здраствуйте, я владелец нового магазина называется La magazine он находится в квартале от сюдана на ул..... У нас прямые поставки от многоизвестных брэндов, в связи с этим цены дешевле в несколько раз чем там и там. Пытаюсь выловитьть красивых и приличных людей внешне - которые обычно к нам ходят и пользуются оригинальными парфюмами.
У меня проблема, мои продавцы не умеют общаться с людьми, вот и решил выйти и показать что хорошим парфюмом такие люди всегда пользуются и преобретают причем по таким низким ценам, зашел только что в бизнес центр встретил почти такую же красивую женщину как вы, она преобрела пару пробников - сазала будет носить у себя в клатче удобно, ведь большой флакон в клатч не положешь к тому же запах из новой линейки.Но оболтусы мои всеравно утверждают что это дело случая.Так и попал к вам) знаете брэнд YSL ?? Тогда
вам тоже предложу несколько новых ароматов, учитывая что вы выглядете очень свежо и по весеннему я думаю вам подойдет  этот запах(даю ей), он сладкий и очень воздушный, все мущины захотят вас съесть как карамельку.а вот еще один почти идентичный первому ( забрать и дать второй) только еще мягче предыдущих

мне кажется что этому надо уделять прилично времени что бы красиво написать.
как  то вот так получилось на скорую руку..

#18 puma

puma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 26 February 2013 - 18:34

Smile4me, не буду подбирать слова, скажу прямо-- ужас.
Это ни куда не годится.
Выходит ты просто не слушаешь читаешь. что тебе говорят.
давай по порядку:
1. Для какой из двух категорий этот  спич текст??
2. Еще раз о птичках: К р а т ка я  история (кратко, интересно, диалог, мостик общения, комплименты, то что приятно слышать людям.....) 
Заинтересуй её собой 3-4 предложения
3. Презентация: После какого аргумента она должна захотеть пользоваться этим парфюмом??

Я не буду писать за тебя  smile

Вобщем, если готов работать дальше и получить, в результате идеальный, классный спич- переделай

Добавлено (26.02.2013, 20:34)
Ну  если ты конечно сдаешся, я могу подсказать

#19 Timati

Timati

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 19:20

Цитата (Smile4me)
Здраствуйте, торговый центр на улице тартарары знаете где находится ? Ответ .... Так вот, у нас отрылся там магазин и сегодня поздравляем 20 самых красивых жителей нашего города - держите это вам, можете поздравить друзей близких..к вам будет только маленькая просьбочка не сложно будет рассказать друзьям, близким где можно будет преобрести такой парфюм, несложно ?? Ответ .....
Вот, это находится в торговом центре на 2 этаже называется ЖОЖОБА сКлад магазин элитной парфюмерии. Кстати стоимость таких брендов как Шанель ланвин и т д наверника знаете такие бренды ? Ответ .....
так вот за 50 мл в нашем магазине уена от 650 и выше, но вам сегодня безумно повезло я вас поздравляю..знаете почему??Ответ......
Наше руководство в честь открытия магазина выдало нам всего по 20 парфюмов на город, и сказали поздравить только самых красивых и приятных людей нашего города и попросили собрать только минимальный взнос на оплату налогов, несложно будет совсем чуточку внести ?? Ответ .....

Не переживайте не 650 грн как в нашем магазине, приятно удивитесь всего лишь по дватцаточке собираем.. Две штучки точно хватит, просто по 3 по 4 берут ну у кого сколько получается.. Две точно хватит ?? Ответ .....
У вас с сдачей без сдачи ?? Ответ ....

Похоже на уличный спич,для улицы это то что нужно!!! А для офисов полная фигня тут больше надо расположения!!!
А не замахнуться ли нам на самого Уильяма Шекспира?

#20 Smile4me

Smile4me

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 20:01

puma очень был бы признателен если бы помогли составить уличный спич, мне надо выходить и работать так как денежный запас заканчивается..я думаю что я смогу все осмыслить но со временем, а сейчас не пробывав даже продавать на улице, очень тяжело что то придумать, да и голова взрывается от информации..

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 BizMotiv.ru